Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Результативная игра Егора Шаран...
0
406
 

Результативная игра Егора Шаранговича помогла «Калгари» одолеть «Флориду»

Подробности матча.

Результативная игра Егора Шаранговича помогла «Калгари» одолеть «Флориду»
Егор Шарангович (фото: x.com/NHLFlames)

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» на домашнем льду обыграл «Флориду Пантерз» со счетом 4:1.

27-летний белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович вышел на левом фланге второго звена вместе с Райаном Строумом и Коннором Зари.

В концовке матча в формате 5 на 3 Шарангович записал в свой актив результативную передачу.

В итоге Шарангович провел на льду 15:26 (из них 0:25 в большинстве, 0:58 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, , нанес 2 броска, выиграл 2 из 4 вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «0». 

В его активе стало 222 (115+107) очка в 425 играх, и он повторил достижение Андрея Костицына (222 очка в 398 играх).

Шарангович вышел на второе место среди белорусских бомбардиров в истории НХЛ. Первую строчку удерживает Михаил Грабовский (296 очков в 534 играх).

В текущем сезоне НХЛ Шарангович принял участие в 65 матчах, в которых набрал 25 (14+11) очков. Его показатель полезности составляет «-22», на счету форварда 8 минут штрафного времени.

«Калгари Флэймз» после 69 сыгранных матчей имеет в активе 63 очко и занимает 15-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Следующий матч «Калгари» проведет 23 марта дома против «Тампы-Бэй». Начало встречи — в 03:00 по минскому времени.

Калгари – Флорида – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

1:0 – 27 Фараби (Колман)

2:0 – 30 Олофссон (Мяяття, Клапка)

2:1 – 44 Грир (Носек, Себранго)

3:1 – 57 Фрост (Парех, Шарангович)

4:1 – 57 Коронато (Колман, Гридин)

Вратари: Вульф 24/25 – Тарасов 32/36.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».