В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» в гостях уступил «Вегас Голден Найтс» со счетом 3:6.
Героем встречи стал форвард хозяев Митч Марнер, который отметился хет-триком. Также стоит выделить Ивана Барбашева с тремя очками (1+2).
У «огней» голевой дубль на счету Блэйка Коулмана.
27-летний белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович вышел на левом фланге третьего звена вместе с Райаном Строумом и Виктором Олофссоном.
По итогам матча Шарангович провел на льду 19 минут 29 секунд (из них 1:29 в большинстве и 3:13 в меньшинстве), не отметился результативными действиями, нанес 1 бросок, заблокировал 1 бросок соперника, выиграл единственное вбрасывание и завершил встречу с показателем полезности «-1».
В текущем сезоне НХЛ Шарангович принял участие в 71 матче, в которых набрал 28 очков (14+14). Его показатель полезности составляет «-21», на счету форварда 10 минут штрафного времени. Безголевая серия белорусского нападающего достигла десяти матчей.
«Калгари Флэймз» после 75 сыгранных матчей имеет в активе 70 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице Западной конференции.
Следующий матч «Калгари» проведет 5 апреля на выезде против «Анахайм Дакс». Начало встречи — в 05:00 по минскому времени.
Вегас – Калгари – 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)
0:1 – 7 Фрост ()
1:1 – 21 Марнер (Макнэбб, Теодор)
1:2 – 24 Колман (Фараби, Баклунд)
2:2 – 26 Марнер (Айкел, Андерссон)
2:3 – 32 Колман ()
3:3 – 36 Дорофеев (Марнер)
4:3 – 52 Хауден (Барбашев, Теодор)
5:3 – 55 Барбашев (Марнер)
6:3 – 58 Марнер (Барбашев, Стоун)
Вратари: Харт 19/22 – Вульф 28/34.