Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Артём Левшунов уступил лидерств...
0
10
 

Артём Левшунов уступил лидерство в антирейтинге НХЛ по показателю полезности

Белорусский хоккеист уступает только форварду «Ванкувера» в рейтинге худших игроков лиги по этому показателю.

Артём Левшунов уступил лидерство в антирейтинге НХЛ по показателю полезности
Артем Левшунов (фото: x.com/NHLBlackhawks)

Белорусский защитник «Чикаго Блэкхокс» Артём Левшунов занимает второе место в НХЛ по худшему показателю полезности в нынешнем сезоне НХЛ.

Белорусский хоккеист завершил 68 матчей с «-41».

В лидеры антирейтинга вышел нападающий «Ванкувер Кэнакс» Брок Безер, у которого показатель полезности составляет «-43» после 69 игр. Он сместил Левшунова с первой строчки.

В тройку худших также входит форвард «Сан-Хосе Шаркс» Вильям Эклунд («-33»). Замыкают топ-5 Маккензи Уигар («-32») и Джейк Дебраск («-31»).

В текущем сезоне НХЛ на счету Левшунова 24 очка (2+22) в 68 матчах. Белорусский защитник также заработал 44 минуты штрафного времени. Последний раз он забрасывал шайбу 1 января.

Напомним, что Левшунов может пропустить остаток сезона из-за травмы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Атмосфера в Минске лучше, чем в НХЛ». Виталий Пинчук — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» и чемпионстве «Металлурга»

Нападающий минского «Динамо» — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» (0-4), нехватке фарта, рекордах, партнёрах по звену, болельщиках и чемпионстве «Металлурга».

Трёхкратный чемпион Беларуси может продолжить карьеру в «Немане»

Александр Осипков покинет «Металлург» после победы в Кубке Президента.

Владислав Шило будет призван в армию и следующий сезон проведёт в «Авиаторе»

24-летний белорусский нападающий, выступавший в этом сезоне за минскую «Юность», продолжит карьеру в барановичском «Авиаторе» по причине призыва в армию.