Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Спенсер Карбери рассказал о раз...
0
1
 

Спенсер Карбери рассказал о разговоре с Ильей Протасом перед его дебютом в НХЛ

Интервью тренера.

Спенсер Карбери рассказал о разговоре с Ильей Протасом перед его дебютом в НХЛ
Спенсер Карбери (фото: пресс-служба ХК «Вашингтон Кэпиталз»)

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери перед матчем с «Торонто» рассказал, о чем говорил с 19-летним белорусским форвардом Ильей Протасом, которого ждёт дебют в НХЛ.

— Спенсер, что ты сказал Илье Протасу? О чем вы говорили с ним в связи с его дебютом здесь сегодня вечером?

— Просто получать удовольствие и не зацикливаться. Я думаю, это две главные вещи. Игрок проводит свой первый матч в НХЛ, и ты хочешь, чтобы он, несмотря на неизбежное волнение, вышел и играл максимально свободно. Просто усердно работай и наслаждайся моментом. Это случается только раз в жизни.

Мы рассчитываем, что они будут очень неудобными соперниками из-за своих габаритов, силы, роста, умения держать шайбу. Уилсон и Алексей Протас много играли вместе за последние три года, так что любому центральному, которого мы туда поставим, обычно очень легко. Мы чувствуем, что, поставив Илью Протаса на эту позицию, даем ему возможность играть, но при этом они (Уилсон и Алексей Протас) также облегчают игру для центра.

Они очень умные игроки и всегда находятся в правильных позициях, играют в простой, жесткий хоккей, что делает их очень предсказуемыми для взаимодействия с шайбой в атаке, - отметил наставник.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.