Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Зарплата Пинчука в НХЛ выросла ...
0
13442
 

Зарплата Пинчука в НХЛ выросла более чем в 11 раз по сравнению с КХЛ

Сумма однолетнего соглашения белорусского форварда составляет 922,5 тысячи долларов.

Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

«Нэшвилл Предаторз» официально объявил о подписании однолетнего контракта новичка с белорусским нападающим Виталием Пинчуком на сезон-2026/27.

Согласно условиям официального соглашения, финансовая структура контракта 24-летнего форварда выглядит следующим образом: базовая зарплата в размере 922,5 тысячи долларов, подписной бонус в 102,5 тысячи долларов и бонусы категории А на сумму 1 миллион долларов.

Таким образом, за сезон-2026/27 Пинчук может заработать до 2,025 миллиона долларов, передает «Матч ТВ».

Для сравнения, в прошлом сезоне в минском «Динамо» зарплата Пинчука, по данным «Спорт-Экспресс», составляла около 14 миллионов рублей, что при текущем курсе примерно равно 185 тысячам долларов. Таким образом, новый контракт в НХЛ может принести белорусскому форварду почти в 11 раз больше.

Контракт вступит в силу после истечения соглашения хоккеиста с минским «Динамо» (1 июня 2026 года).

В минувшем регулярном сезоне КХЛ Пинчук набрал 66 очков (31 гол + 35 передач) в 65 матчах при показателе полезности «+21», заняв третье место в лиге по голам и войдя в десятку лучших бомбардиров. В восьми играх плей-офф он добавил 7 очков (2+5).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.