Журналист Глеб Лисовский прокомментировал переход Виталия Пинчука в «Нэшвилл Предаторз».
— Как будто идеальнее клуба для Виталия Пинчука в НХЛ нет. «Нэшвилл» потихоньку будет уходить в перестройку, а прямо сейчас там и нет центров, с которыми бы белорусский нападающий не смог конкурировать.
Пинчук выбрал лучший вариант, потому что особо и конкуренцию в «Нэшвилле» выигрывать не у кого. Мне нравится решение обеих сторон подписать именно годичное соглашение. Если Виталий проведет добротный следующий сезон, наберет хотя бы очков 40-50, то уже следующий контракт будет на уровне 4-5 миллионов долларов спокойно.
Жаль, конечно, что Виталий покидает КХЛ. Честно говоря, хотелось бы его хотя бы на год увидеть в российском топ-клубе, чтобы до конца понять его потенциал. При Квартальнове он стал главной звездой минского «Динамо» и одним из сильнейших центров лиги.
Если будет держать силовую борьбу, то есть все шансы на очень хороших позициях закрепиться и в НХЛ. Успехов белорусу в этом нелегком деле, — написал журналист в своем телеграм-канале.