В очередном матче серии 1/8 финала «Питтсбург Пингвинз» на домашней арене обыграл «Филадельфию Флайерз» со счётом 3:2.
Белорусский защитник «пингвинов» Илья Соловьёв был заявлен на игру в третьей паре обороны вместе с Райаном Ши.
По итогу Соловьёв провёл на льду 6 минут 9 секунд (меньше всех в команде), применил 2 силовых приёма и закончил матч с показателем полезности «0».
Отметим, что в плей-офф 25-летний защитник сыграл 2 матча, не отметился результативными действиями и имеет полезность «0».
Белорусский вратарь «лётчиков» Алексей Колосов оказался вне заявки. В нынешнем плей-офф он пока не играл.
Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Филадельфии Флайерз».
29 апреля «Филадельфия» получит очередной шанс выйти во второй раунд плей-офф впервые с 2020 года, если выиграет шестой матч на домашнем льду.
Питтсбург – Филадельфия – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
1:0 – 2 Седерблум (Уозерспун, Манта)
2:0 – 23 Дьюар (Лизотт, Кросби)
2:1 – 23 Бамп (Кэйтс, Ристолайнен)
2:2 – 35 Сэнхайм (Конекны, Ристолайнен)
3:2 – 37 Летанг (Ши, Кросби)
Вратари: Шилов 18/20 – Владарж 18/21.