Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Стали известны детали зарплаты ...
0
6236
 

Стали известны детали зарплаты Пинчука в случае отправки в АХЛ

В фарм-клубе его доход существенно снизится.

Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Однолетний контракт новичка, который Виталий Пинчук подписал с «Нэшвилл Предаторз», имеет двустороннюю структуру.

Выступая в НХЛ, белорусский форвард будет получать базовую зарплату в размере 922,5 тысячи долларов. Помимо базового оклада, контракт 24-летнего нападающего предусматривает подписной бонус в размере 102,5 тысячи долларов и бонусы категории А на сумму 1 миллион долларов, которые выплачиваются вне зависимости от того, в какой лиге выступает игрок.

Однако в случае отправки в фарм-клуб системы «Предаторз» его доход существенно снизится. Согласно условиям соглашения, зарплата Пинчука в АХЛ составит 85 тысяч долларов.

В прошлом сезоне в минском «Динамо» зарплата Пинчука, по данным «Спорт-Экспресс», составляла около 14 миллионов рублей, что при текущем курсе примерно равно 185 тысячам долларов.

Таким образом, в случае выступления в АХЛ белорусский форвард будет зарабатывать почти в два раза меньше, чем в минском «Динамо» (85 тысяч против 185 тысяч долларов). При этом на уровне НХЛ его базовый оклад превышает клубную зарплату почти в пять раз, а с учётом бонусов — более чем в десять раз.

Напомним, что в минувшем регулярном сезоне КХЛ Пинчук набрал 66 очков (31 гол + 35 передач) в 65 матчах за минское «Динамо» при показателе полезности «+21». Он занял третье место в лиге по голам и вошёл в десятку лучших бомбардиров.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.