Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович прокомментировал прошедший сезон НХЛ и рассказал про свой отдых.
— Как прокомментируешь итоги прошедшего сезона для себя и для «Калгари»?
— Конечно, сезон получился на самом деле неудачный. И для меня, и для личных достижений, и для команды. Всегда хочется большего, потому что много работаешь летом, но, видимо, недостаточно. Поэтому решил в этом году поменять полностью свою предсезонную программу и на льду, и на земле. Посмотрим, что будет дальше, потому что сезоном на самом деле недоволен. Плюс опять долгое лето без плей-офф и без хоккея, смотришь сейчас, как другие команды играют. Не сказать, что это обидно, потому что это всё равно наша вина, что мы не попали в плей-офф. Просто начинаешь скучать по хоккею. Конечно, хотелось бы продлить свой сезон и играть ещё.
— Насколько психологически тяжело, когда заканчиваешь в апреле сезон и потом стартуешь только в октябре?
— Про себя скажу, больше психологически тяжело, что второй сезон идёт не по плану, как я на него настраивался, из-за этого чуть тяжело, поэтому нужно сейчас летом усердно поработать, отдохнуть в Беларуси и полностью перейти к подготовке на следующий сезон.
— Как проходит отдых? Давно прилетели в Беларусь?
— На самом деле, в Беларусь прилетели буквально 10–15 дней назад, поэтому пока просто ездим по гостям, родителям, братьям, сёстрам. Все скучали и на самом деле ждали момента, чтобы просто увидеться. Сначала было холодновато. Как потеплеет, отдых ещё лучше будет.
— Какие планы на лето? Может, куда-то полетите или будешь готовиться здесь, в Минске?
— Да, слетаем ещё на отдых в мае, но всё равно уже буду совсем скоро начинать подготовку в тренажёрном зале, потому что уже с тренером обсудили всё, начинать буду с трёх-четырёх тренировок и дальше они будут увеличиваться, — цитирует Шаранговича sport5.by.