Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости В НХЛ может появиться вторая ко...
0
230
 

В НХЛ может появиться вторая команда из Техаса

Грядет техасское дерби.

В НХЛ может появиться вторая команда из Техаса

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн объявил, что лига будет рассматривать заявку на вступление новой команды из американского штата Техас, домашняя арена которой будет располагаться в Хьюстоне или Остине.

Потенциальным владельцем клуба является инвестиционная компания The Friedkin Group, возглавляемая Дэном Фридкином. В случае положительного решения Совета управляющих общая сумма вложений семьи Фридкин в проект составит около 3,5 млрд долларов.

Беттмэн отметил, что у «Далласа» нет территориальных прав в Техасе, которые могли бы помешать лиге добавить команду из Хьюстона или Остина.

Планируется запустить шестимесячный процесс оценки целесообразности проекта с участием потенциального владельца франшизы.

Второй клуб из Техаса может стать 33-й командой НХЛ. За последние 10 лет в лигу вступили «Вегас Голден Найтс» и «Сиэтл Кракен», ещё одной новой франшизой стала «Юта Маммот», заменившая выбывшую «Аризону Койотс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать