Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Питтсбург» Ильи Соловьева пров...
0
1056
 

«Питтсбург» Ильи Соловьева провернул обмен защитниками

Официальный обмен.

«Питтсбург» Ильи Соловьева провернул обмен защитниками
Кейдан Корчак и Паркер Уозерспун (фото: x.com/penguins)

«Питтсбург» приобрел защитника Кейдана Корчака у «Вегаса» в обмен на Паркера Уозерспуна, сообщает пресс-служба клуба.

Об этом объявил президент по хоккейным операциям и генеральный менеджер Кайл Дубас.

Контракт 25-летнего Корчака рассчитан до конца сезона 2029/30, а его средняя годовая зарплата (кэпхит) составляет 3,25 миллиона долларов. «Питтсбург» удерживает (берет на себя) 50% выплат по контракту Уозерспуна.

Защитник Корчак (рост 190 см, вес 93 кг) провел последние пять с лишним сезонов в системе «Вегас Голден Найтс». В прошлом сезоне он набрал 16 очков (3 гола и 13 передач) в 78 матчах за «Вегас» в регулярном чемпионате, а также отметился 3 ассистами в 13 играх плей-офф на пути к финалу Кубка Стэнли.

Всего в 155 матчах НХЛ за карьеру Корчак набрал 37 (4+33) очков при показателе полезности «+31», добавив к этому 3 голевые передачи в 14 кубковых встречах. Часть своих первых четырех профессиональных сезонов защитник провел в АХЛ за «Хендерсон Силвер Найтс», где набрал 39 (7+32) баллов в 134 играх.

Уроженец Йорктона (провинция Саскачеван) представлял сборную Канады на молодежном чемпионате мира 2021 года и юниорском чемпионате мира (U18) 2019 года, завоевав серебряную медаль в 2021 году.

Изначально Корчак был задрафтован «Вегасом» во втором раунде под общим 41-м номером на драфте НХЛ 2019 года.

Уозерспун в прошлом регулярном сезоне провёл за «Питтсбург» 80 матчей и набрал 30 (3+27) очков.

Напомним, что за «пингвинов» выступает белорусский защитник Илья Соловьев, который в мае этого года подписал однолетний контракт с «Питтсбургом».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать