Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Белорусский нападающий примет у...
0
1
 

Белорусский нападающий примет участие в тренировочном лагере «Калгари»

Официально.

Егор Шарангович (фото: x.com/NHLFlames)

Белорусский нападающий Егор Шарангович примет участие в основном тренировочном лагере «Калгари Флэймз», сообщает пресс-служба клуба.

17 сентября «Калгари» открывает свой тренинг-кэмп первыми ледовыми тренировками. Сборы начнутся с занятий команды «Красных» (Team Red), после чего на лед арены Scotiabank Saddledome выйдет команда «Черных» (Team Black).

Состав тренировочного лагеря «Флэймз» включает 6 вратарей, 16 защитников и 30 нападающих — всего 52 хоккеиста.

Егор Шарангович попал в команду «Красных» и будет выступать под 17-м игровым номером.

Тренировочный лагерь «огоньков» перед сезоном НХЛ-2026/27 пройдет с 17 по 20 сентября и завершится матчем против «Сиэтла».

Напомним, прошедший сезон НХЛ стал худшим для Шаранговича по результативности. В его активе 29 очков (15+14) в 78 матчах при показателе полезности «-20». Ранее он набирал минимум по 30 очков в сезонах-2020/21 и 2022/23.

Контракт белорусского хоккеиста с «Калгари» действует до окончания сезона-2028/29. Его средняя зарплата в год составляет $5,75 млн.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.