Рано или поздно в жизни любой молодой семьи наступает момент, когда ей требуется расширение жизненного пространства. В России чаще всего новые семьи начинают свой путь с однокомнатной квартиры и после появления первого ребенка становится понятно, что в ней уже очень тесно. Благодаря введению материнского капитала и доступных процентов по кредитам на жилье, многие семьи после рождения второго ребенка готовы переехать в более вместительную квартиру. Впрочем, для этого нужно выгодно продать свою старую квартиру и грамотно по цене-качеству и расположению подобрать новую.

Тут вам здорово поможет сайт продажи квартир в Санкт-Петербурге, где можно самостоятельно сделать предварительные расчеты, посмотрев, сколько примерно может стоить ваша квартира, и сколько будет стоить новая. Дальнейшие действия делятся на две группы:

  • вы самостоятельно продаете и покупаете квартиру;
  • вы доверяете это дело профессионалам и обращаетесь в специализированное агентство.

Сейчас мы разберем преимущества и недостатки первого и второго пути. При самостоятельной работе вы можете сэкономить, поскольку вам не нужно будет платить комиссию агентству. Впрочем, на этой сомнительной ноте плюсы и заканчиваются. Недостатки весьма весомы: очень трудно самостоятельно правильно оценить собственную квартиру. Вы можете всерьез её переоценить, и она будет продаваться годами, и переезд в квартиру мечты может затянуться. Также вы можете её, наоборот, продать слишком дешево. В итоге недополученные деньги с лихвой могут перекрыть «экономию» за проценты агентству.

Также не стоит забывать, что продажа и покупка квартир предполагает большую работу с документами. Чрезвычайно важно составить их грамотно, чтобы потом не было катастрофических сюрпризов и сделать это самостоятельно практически невозможно. Также агентства всегда проверяют историю квартиры, что практически полностью исключает возможность мошенничества, когда заветные метры продают сразу нескольким владельцам одновременно.

Еще одна важная функция агентства – они гарантируют и сопровождают денежные потоки между покупателем и продавцом квартиры, исключая возможность обмана с любой из сторон.

В заключение отметим, что агентство заинтересовано в продаже квартиры не меньше вас, а это значит, что они помогут вам сделать правильные фотографии, самостоятельно разместят объявления о продаже, и будут вести всех потенциальных клиентов. Расчет с агентством происходит только после продажи вашей квартиры и строго по ранее заключенным договорам с оговоренными суммами и процентами.

Выбор за вами!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать