Нынешний сезон наверняка огорчил множество любителей хоккея. Практически все чемпионаты были досрочно остановлены, а затем и отменены. Впервые в истории не будет разыгран Кубок Гагарина, поэтому ставки на хоккей придётся отложить до следующего сезона. К слову, руководство Континентальной хоккейной лиги креативно подошло к внезапному окончанию сезона, и разыграла виртуальный Кубок Гагарина. Исходы матчей плей-офф решали болельщики, до финала добрался финский «Йокерит» и «Салават Юлаев». Борьбы в решающей серии не получилось и уфимцы со счетом 4-0 разгромили оппонента и завоевали виртуальный Кубок Гагарина.

Единственный сезон, который еще может завершится – это НХЛ. В сильнейшей лиге мира по-прежнему принимают ставки на кхл и рассчитывают возобновить сезон нынешним летом. Поддержку в этом лиге высказывает даже президент США Дональд Трамп, который видит в спорте те моменты, которые могут сплотить нацию и оказать даже оздоравливающий моральный эффект.

На данный момент командам НХЛ осталось провести разное количество игр в регулярном чемпионате и это вызывает серьезные трудности. Руководство лиги готово серьезно подвинуть в календаре сезон-2020/2021, чтобы успеть сыграть побольше матчей в этом сезоне, но очевидно, что сыграть полный чемпионат будет невозможно.

Сейчас хоккеисты находятся в самоизоляции и лишены возможности тренироваться на льду. Поэтому им понадобится не менее трёх недель, чтобы набрать форму, а это и без того уменьшит маленькое календарное окно между сезонами.

Сейчас в НХЛ склоняются к следующему варианту возобновления сезона. Будут выбраны четыре арены, на которых будут проводить по три матча в день на каждой. Зрители на эти поединки допускаться не будут. Плей-офф будет проведён в обычном формате, по привычной схеме. Таким образом, приоритет будет отдан телевиденью, которое будет транслировать матчи.

При этом на стадионах будут соблюдаться строгие нормы в области санитарной обработки, чтобы исключить возможность заболеваний хоккеистов, тренеров и обслуживающего персонала.

Возможно, в деле будут всего два города. Главное, чтобы там была необходимая инфраструктура и были достойные возможности для тренировок.

Самое классное в предстоящем плей-офф это то, что практически все хоккеисты успели за это время залечить травмы и команды смогут сыграть нокаут-раунд практически в оптимальных составах. Ну а тем, кто любит ставить на матчи НХЛ пригодится сайт https://pro100bet.ru/, который помогает принимать правильные решения.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать