3
2299
 

Европарламент призывает ЕС приостановить участие Беларуси во всех международных соревнованиях

Беларусь могут лишить Олимпиады.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Европарламент призывает ЕС прио...
Европарламент призывает ЕС приостановить участие Беларуси во всех международных соревнованиях
Европарламент (glas.ru)

Европарламент призывает Совет ЕС ввести новые индивидуальные и секторальные санкции против Минска. В проекте резолюции на официальном сайте организации идет речь и о спорте.

15-м пунктом евродепутаты выступили за приостановку членства Беларуси в международных спортивных федерациях, включая МОК, и приостановку выступлений сборной страны на международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх в Токио, чемпионатах мира и Европы, включая международные клубные турниры.

Также они высказались за лишение белорусского гостелевидения прав на трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу и безвозмездную передачу этих прав "независимому телеканалу "Белсат".

Голосование по резолюции будет 10 июня. Сами по себе резолюции Европарламента имеют рекомендательный характер, но из практики они обычно являются руководством к действию для Совета ЕС, сообщает "Прессбол".

Всего 3 комментария

  1. Вот тебе раз, докомандовались наши командиры. Да, пропала страна.

    Всего оставил комментариев: 566
    1. HECTOP_MAXHO, а вы меня в политизации спорта обвиняли)) вот он, размах)) 

      Щас выкинут с чм-ов всяких и ои, потом отключат спорт трансляции, срежут входящий интернет трафик, закроют границы, кикнут из оон, отключат Солнце, а пока будут думать как еще помочь демократии в Беларуси - проснемся мы с вами, ребята, уже в России. Вот будет смешно. Обхохочешься.

      Всего оставил комментариев: 375
      1. StarGazer,  вы же знаете из-за чего это началось.  Я не могу представить Третьяка или Михайлова или Мальцева что бы они на улице давали тумаков людям из-за какой-то ленточки.  И каких тумаков, что  он богу душу отдал. Или в Европе такое я не могу представить. Вот кто политизирует спорт.  А это ответ за хулиганство. А разве не так ?  
            А наш командир самый мудрый, самый умный.  Так зачем же так подставляться ???  А те товарищи всё это могут сделать и как я предполагаю сделают. Кто же будет смотреть на такое хулиганство.

        Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.