0
1652
 

Крэйг Вудкрофт был ошеломлён предложением возглавить сборную Беларуси

Наставник минского «Динамо» хочет вывести сборную Беларуси на Олимпиаду-2022.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Крэйг Вудкрофт был ошеломлён пр...
Крэйг Вудкрофт был ошеломлён предложением возглавить сборную Беларуси
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт признался, что был ошеломлён предложением возглавить сборную Беларуси.

«Оно было как гром среди ясного неба, совершенно неожиданным. Конечно, я следил за командой на чемпионате мира. Но когда мне позвонили, я был ошеломлен предложением. Мне не потребовалось много времени после переговоров с федерацией, чтобы дать ответ. Нужно было немного осознать случившееся, к тому же я задал интересующие меня вопросы, но понимал, что в первую очередь – это большая честь.

Мои взаимоотношения с белорусским хоккеем начались в 2006-м, уже идет 16-й год, и этот круг наконец-то замыкается. Иметь возможность тренировать национальную команду – большой повод для гордости. Это нелегко, я отношусь к такой работе очень серьезно. Знаю, за что мы боремся – это путевка на Олимпиаду. И уже знаю, какое весомое значение имеют олимпийская мечта и опыт выступления на Играх. Поэтому хотел бы поделиться этим с командой и помочь белорусским хоккеистам исполнить их собственную мечту.

С нетерпением жду возможности сыграть большую роль в этом и добиться успеха, потому что я верю, что мы способны на это.

Как собираюсь совмещать подготовку к олимпийской квалификации с тренинг-кэмпом «Динамо»?  Конечно, ситуация, в которой необходимо проводить два кэмпа в одно время, будет нелегкой. Но я считаю, что мы способны максимально выложиться, чтобы достичь необходимого результата и там, и там. Да, накладки есть. Поэтому нам нужно добиться того, чтобы выполнять все с максимальной эффективностью. Наш тренерский штаб в последние недели постоянно предлагает идеи, и сейчас мы на финальной стадии утверждения плана подготовки.

Нельзя сказать, что один план не будет мешать другому, они точно будут это делать. Но наша работа – минимизировать накладки для обоих кэмпов. Перед нами стоит много вызовов, разные группы игроков, которых нужно изучить и быть готовыми работать с ними. Но наш штаб очень гибок и горит желанием приступить к делу. Работы будет очень много.

Мы готовы к этому вызову. Нам придется проводить очень много времени на катке в ближайшие семь недель во время подготовки к олимпийской квалификации. Но это то, ради чего мы здесь, и взволнованы перед началом работы», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.