0
710
 

Дмитрий Знахаренко: Для нас попадание на Олимпиаду равноценно победе в Кубке Стэнли

Защитник «Амура» и сборной Беларуси надеется, что национальная команда завоюет путевку на Олимпиаду в Пекин. 

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Дмитрий Знахаренко: Для нас поп...
Дмитрий Знахаренко: Для нас попадание на Олимпиаду равноценно победе в Кубке Стэнли
Дмитрий Знахаренко (hockey.by)

Защитник «Амура» и сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко надеется, что национальная команда завоюет путевку на Олимпиаду в Пекин. 

«Я не напряженный. Просто тренировка была слишком интенсивная – немножко подустал. А так вообще все отлично. Очень рад, что снова оказался в сборной. Настроение – супер. Улыбаюсь постоянно. Рад, что снова встретился с теми ребятами, с которыми много поиграли вместе. Наслаждаюсь моментом.

Возможно, атмосфера более разряженная (чем в сборной майского образца – прим.). А вот тренировки, кажется, более требовательные. Я знаю Крэйга не первый год. Он очень щепетильно относится к деталям – нужно быть сфокусированным на каждом моменте. А если делаешь свою работу хорошо, тогда Вудкрофт может пошутить, разрядить обстановку.

Олимпиада? Игры проходят раз в четыре года – за время карьеры не так много возможностей попасть на них. Беларуси же еще приходится постоянно проходить через квалификацию, чтобы попасть туда. Дай Бог, чтобы в скором времени мы поднялись в рейтинге и проходили на Олимпиаду автоматически. Но пока это не так. Нужно сделать все для того, чтобы попасть туда. Думаю, для нас попадание на Олимпиаду равноценно победе в Кубке Стэнли.

Если честно, мне запомнились только Игры в Солт-Лейк-Сити и победа над шведами. Но кадры с Олимпиады-2010 крутились у нас в раздевалке во время чемпионата мира в Риге. Иногда Михал Михалыч [Захаров] обращал наше внимание, как правильно или неправильно сыграл хоккеист в той или иной ситуации. Но это все история – сейчас мы пишем свою», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.