3649

Сборная Беларуси в повторной встрече сыграла вничью с «Барысом»

Встреча получилась жаркой.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Сборная Беларуси в повторной вс...

В рамках подготовки к олимпийской квалификации сборная Беларуси в повторной встрече сыграла вничью с казахстанским «Барысом» со счётом 4:4.

В начале первого периода «Барыс» вышел вперед, Кёртис Волк огорчил Константина Шостака, который был основным голкипером нашей сборной на эту встречу. На 16-й минуте Ник Бэйлен зрячим броском от синей линии сравнял счет в матче.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Во втором периоде вперед снова вышли гости, всё тот же Волк отличился и оформил дубль во встрече. Однако наша команда быстро сумела ответить своими результативными действиями. На 25-й минуте Алексей Протас удачно подкараулил шайбу и отметился своим голом в матче.

А через две минуты Шейн Принс вывел сборную Беларуси вперёд.

В третьем отрезке соперники благодаря шайбами Алексея Зубова и Никиты Михайлиса стремительно повели в счете. Но на 53-й минуте Егор Шарангович продемонстрировал свои феноминальные индивидуальные действия и сравнял цифры на табло. В итоге матч завершился вничью - 4:4.

Кроме того, игра запомнилась кулачным поединком Ильи Усова и Даррена Дица.

Составы команд.

Беларусь: Шостак (Кульбаков); Колячонок – Бэйлен, Принс – Протас – Шарангович; Готовец – Еременко, Платт – Белевич – Кодола; Сапего – Коробов, Комаров – Стась – Демков; Соловьев – Знахаренко, Буйницкий – Паре – Павлович; Денисов – Шинкевич, Алистров – Усов – Оксентюк.

Барыс: Бояркин (Ортио); Шалапов – Диц (К), Старченко (А) – Куник – Фрэттин; Альсинг – Мартинссон, Михайлис (А) – Волк – Шестаков; Савченко – Орехов, Асетов – Зубов – Гурков; Бекетаев - Данияр, Касенов – Шайхмедденов – Нурлан.