0
976
 

Дмитрий Басков: Мы все соскучились по Олимпиаде

Председатель ФХБ рассказал о подготовке к олимпийской квалификации.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Дмитрий Басков: Мы все соскучил...
Дмитрий Басков: Мы все соскучились по Олимпиаде
Дмитрий Басков (hockey.by)

Председатель ФХБ Дмитрий Басков рассказал о подготовке к олимпийской квалификации.

«Мы все соскучились по Олимпиаде. Мы помним все эти эмоции, которые дарила наша сборная на Играх. Мы хотим их повторить. И сегодня могу вас заверить, что все игроки сборной приехали в расположение команды с огромным желанием. Тренерский штаб очень сильно мотивирован. Одна мечта – одна команда.

Формула успеха – это командная работа. «Динамо» сегодня не в одиночестве. Мы работаем вместе с ФХБ. Есть хороший объединенный штаб, который занимается в том числе селекцией. Селекция в «Динамо» не остановилась, она продолжается. У тренеров сегодня большая загруженность, они работают с утра до вечера. В этом году федерация создала условия для игроков, которые не проходили предсезонные сборы в своих клубах. Это касается игроков из Северной Америки. Мы создали для них условия, организовали тренировочный процесс на льду и на земле. Это удобно, когда тренерский штаб «Динамо» работает параллельно. Они выходят с игроками сборной, после этого выходят с игроками «Динамо».

Если бы это был не тренерский штаб «Динамо», нам было бы сложнее. Мы проводим хорошую командную работу, и как сказал Крэйг Вудкрофт: «Я готов пожертвовать сном, но радость победы, радость от выхода на Олимпиаду намного важнее». Сном готов пожертвовать не только он, но и весь тренерский штаб», - сказал Басков в эфире телеканала «Беларусь-5», передает официальный сайт ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.