1
4447

Сборная Беларуси сенсационно проиграла Польше на старте Олимпийской квалификации

Невероятный результат.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Сборная Беларуси сенсационно пр...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Сборная Беларуси неудачно начала борьбу за путевку на Олимпийские игры-2022, уступив сборной Польши со счетом 0:1.

За пять минут до конца третьего периода поляки провели разящую контратаку, и после броска Филипа Короморского шайба коварно проползла между щитков Дэнни Тэйлора.

Буквально в следующей атаке поляки едва не удвоили счёт, но белорусов спасла штанга.

Белорусы сняли вратаря за минуту до сирены, однако навал так и не привёл к взятию ворот сборной Польши. Это первая победа поляков над сборной Беларуси в официальных матчах.

Голкипер поляков Джон Мюррей отразил 46 бросков.

Беларусь – Польша – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 54:59 Коморски (Лышчарчик)

Штраф: 4 – 4

Броски: 46 (14+12+20) – 19 (7+7+5)