Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Экс-капитан минского «Динамо» п...
0
1271
 

Экс-капитан минского «Динамо» прокомментировал отказ НХЛ ехать на Олимпиаду в Пекин

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко прокомментировал отказ НХЛ ехать на Олимпиаду в Пекин.

Экс-капитан минского «Динамо» прокомментировал отказ НХЛ ехать на Олимпиаду в Пекин
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко прокомментировал отказ НХЛ ехать на Олимпиаду в Пекин.

«Интерес к турниру из-за отказа НХЛ, конечно, упал. Он теперь ниже даже, чем на чемпионатах мира, это абсолютно объективно. Конечно, следить за соревнованием мы все равно будем — все-таки это Олимпийские игры. Тем более что сейчас у нас появился реальный шанс опять их выиграть. Шансы сборной России не скажу, что взлетели, но стали более весомыми.

Посмотрите, сколько хороших шведов в Европе играет. Да и швейцарцев. Немцев и то забывать нельзя, судя по прошлой Олимпиаде. Не скажу, что нам победа легко достанется. Потому что уровень КХЛ сейчас очень низкий, с прошлыми годами не сравнить. Качество хоккея страдает. Общался со знакомыми из Европы. Многие считают, что шведский и финский чемпионаты гораздо быстрее, чем наш. Швейцарский вообще один из топовых. Там много североамериканцев и чехов. И все равно, без игроков НХЛ у нас шансов больше. В легкую не получится, но возможно.

На НХЛ глупо обижаться. Это просто бизнес. Там на контракты игроков тратятся баснословные деньги. Поэтому они вправе решать, что делать с игроками. Взвесили все за и против и решили вот так. Да, для олимпийского движения и для болельщиков это плохо. Но для НХЛ это самый хороший вариант на сегодня. Там более что на Играх ковид-протокол очень жесткий. Чтобы игроки НХЛ ездили на Олимпиады, надо, чтобы лига на этом зарабатывала. А то, что из-за их неучастия уровень хоккея во всем мире падает, это верно. Нужен Кубок мира. Или какой-то еще свой турнир НХЛ для сборных», — сказал Терещенко «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).