0
539
 

Наставник Дании прокомментировал предстоящий матч против России на Олимпиаде-2022

Главный тренер сборной Дании прокомментировал предстоящий матч против России на Олимпиаде-2022.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Наставник Дании прокомментирова...
Наставник Дании прокомментировал предстоящий матч против России на Олимпиаде-2022
Хайнц Элерс (sportky.zoznam.sk)

Главный тренер сборной Дании Хайнц Элерс прокомментировал предстоящий матч против России на Олимпиаде-2022.
 
«Сборная России — абсолютный фаворит нашей группы. Это лучшая команда, которую я уже увидел здесь. Для нас матч с россиянами будет очень сложным, ведь у них есть качественных, мастеровитых игроков. Мы подготовили для себя несколько видеонарезок с их вчерашнего матча против Швейцарии, чтобы сделать по ним нужные выводы. Я знаю, что у вас играет лучший бомбардир лиги. Не знаю, как произносится его фамилия, но он играет в московском «Динамо» (Вадим Шипачёв. — Прим. «Чемпионата»). По моему мнению, у него, как и у других российских хоккеистов, много классных навыков. Это высококвалифицированный игрок.
 
Мы держимся сплочённой командой. Нам нужно сыграть так же, как против Чехии, действовать компактно. Конечно, это хорошо, что у нас в составе есть хоккеисты, которые выступали и выступают в КХЛ, они знакомы со многими россиянами. Это нужный и важный опыт.
 
В плане коронавируса ситуация в нашей команде нормальная, но два человека из нашего состава по-прежнему находятся на карантине. Они тренируются индивидуально. Не очень хорошо, что спортсменам приходится находиться в изоляции на протяжении многих дней. Не думаю, что это может быть приемлемо для Олимпиады и для спортсменов, которые хотят выступать на столь высоком уровне», – передаёт слова Элерса «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.