Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Экс-капитан минского «Динамо» р...
0
1203
 

Экс-капитан минского «Динамо» рассказал о шансах сборной России на золотые медали

Трёхкратный чемпион мира также прокомментировал поражение сборной России от Чехии (5:6 ОТ) в рамках Олимпиады-2022 в Пекине.

Экс-капитан минского «Динамо» рассказал о шансах сборной России на золотые медали
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Трёхкратный чемпион мира и экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко прокомментировал поражение сборной России от Чехии (5:6 ОТ) в рамках Олимпиады-2022 в Пекине.

«Ничего обидного в результате нет. Горели 2:4, забили много, пропустили тоже много. Из положительного только то, что мы много забили. До этого по одному голу, а сейчас – пять. Исполнительное мастерство у чехов намного выше.

Нам нужно исправлять игру в обороне и атаке. Да, мы не пропускали в предыдущих играх, но это не означает, что мы сыграли здорово. У прошлых соперников уровень мастерства был ниже, чем у чехов. Крейчи просто разобрался. Да, там играли четыре на три, но он всё сделал по-мастерски. Это уровень игрока. Что касается глупости удалений у нашей команды, то я бы не сравнивал удаления Слепышева и Воронкова. У Воронкова был игровой момент, а у Слепышева всё было на эмоциях.

Бороться за золотые медали будет очень сложно. Цена ошибки велика, поэтому всё зависит от готовности игроков и от того, как тренерский штаб разберёт соперника и что противопоставит соперникам», — цитирует Терещенко «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.