0
633
 

Женская сборная России не смогла выйти в полуфинал Олимпиады-2022

Увы.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Женская сборная России не смогл...
Женская сборная России не смогла выйти в полуфинал Олимпиады-2022
Женская сборная России (fhr.ru)

 В четвертьфинальном матче женская сборная России уступила сборной Швейцарии со счетом 2:4.

Примечательно, что на групповом этапе россиянки обыграли швейцарок со счетом 5:2.

Таким образом, в полуфинал Олимпиаде в Пекин вышли уже две сборные – США и Швейцарии.

«Мы очень мало используем свои голевые моменты, очень легко пропускаем голы. Как теряем концентрацию — противник сразу нас наказывает. После второго гола потеряли концентрацию, эмоции перехлестнули, совершили невынужденную ошибку. Не разобрались в ситуации при выходе «два на два». Отсутствие нормального тренировочного процесса — не оправдание, должны выходить и играть. Да, были большие сложности. Девчонкам через многое пришлось пройти. Но всё равно нужно свои моменты доводить до конца. Закон хоккея — после любого забитого гола нужно очень строго сыграть в обороне.
 
Почему сняли вратаря только за 40 секунд? У нас был наигрыш, хотели в формате «пять на четыре» хоть один гол на турнире забить. Было задание повозить противника и выпустить шестого полевого, когда он устанет.
 
Слишком неопытная команда? Все когда-то начинают играть на Олимпийских играх. Играли достойно, вопреки всей ситуации. Претензий у меня к ним нет. Но стоит играть системно, это всё-таки не ЖХЛ. Здесь за каждую ошибку очень быстро наказывают. Через четыре года эта команда будет бороться за медали. Если бы у нас не было этой сложной ситуации, когда 10-11 человек вылетело, наверное, показали бы другой хоккей. Ответственности с себя не снимаю», – отметил главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико, сообщает «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.