0
858

Экс-капитан минского «Динамо» оценил потенциального соперника сборной России по четвертьфиналу

Мнение Терещенко.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Экс-капитан минского «Динамо» о...
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко оценил потенциального соперника сборной России по четвертьфиналу Олимпиады в Пекине.

«Четвертьфинал с Данией или Латвией — вообще отлично. Если мы будем обсуждать, пройдём ли эти команды, то уровень нашего чемпионата… даже говорить не буду. Вы представляете, если латышам проиграем, вообще катастрофа будет. Не то что катастрофа, а нужно брать и закрывать эту лавочку.

Федотов в воротах — правильное решение. Пропустил шесть шайб? Там голы-то какие. А так, Иван хорошо отыграл предыдущие матчи. На этой стадии нужно обыгрывать любого соперника. Если не выиграем у Дании или Латвии… позор — мягко сказано», — сказал Терещенко в беседе с «Чемпионатом».

Напомним, встреча между сборной России и победителем пары Дания — Латвия состоится в среду, 16 февраля.