0
667

Вячеслав Быков: Нельзя сказать, что России повезло с соперником по четвертьфиналу

Мнение Быкова.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Вячеслав Быков: Нельзя сказать,...
Вячеслав Быков (belarushockey.com)

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков поделился мнением о потенциальном сопернике российской команды в четвертьфинале Олимпиады.

«Когда пройдём кого-то из пары Дания — Латвия, тогда можно будет сказать, что нам повезло. Датчане убрали чехов в первом матче. Латвия всегда яростный соперник. Для них это принципиальный матч, почти дерби. У них тренер Витолиньш, а он работал с нашей сборной. Наверняка он консультируется с другим тренером, который работал с нашей командой. Так что будет непросто.

Нельзя сказать, что нам повезло. Нужно отнестись со всей ответственностью к любому из соперников. Четвертьфинал — один из самых напряжённых и сложных матчей. Либо ты до конца в турнире, либо ты за бортом. Нужно подойти очень серьёзно. Тренерский штаб это понимает. Сейчас у тренеров достаточно времени, чтобы проанализировать соперников, разобрать их по полочкам, выбрать план на игру. У Дании тренер строит игру, которую очень тяжело пройти. Его команды показывают вязкий хоккей. Мы это на себе испытали.

Потенциальный полуфинал с финнами? У Финляндии очень интересная и опытная команда. Большинство игроков — лидеры в разных чемпионатах. При этом они играют на важных позициях в своих клубах. Для меня они одни из кандидатов на золото. В плей-офф лёгких матчей не бывает. Туда пробиваются команды, которые претендуют на медали, с большим потенциалом», — цитирует Быкова «Чемпионат».

Напомним, встреча между сборной России и победителем пары Дания — Латвия состоится в среду, 16 февраля.