Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Минское «Динамо» просматривает ...
0
3039
 

Минское «Динамо» просматривает на Олимпиаде молодых хоккеистов

Генеральный менеджер сборных команд Беларуси признался, что переживает за сборную России на Олимпиаде в Пекине.

Минское «Динамо» просматривает на Олимпиаде молодых хоккеистов
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Генеральный менеджер сборных команд Беларуси по хоккею Михаил Грабовский признался, что переживает за сборную России на Олимпиаде в Пекине.

 «Времени следить за Олимпиадой немного - у нас недавно прошел сбор национальной команды. Тем не менее стараюсь смотреть матчи сборной России, переживаю за ребят, многих из которых знаю лично. 

Также пристально слежу за минскими динамовцами, которые играют за сборные Швеции и Словакии. Надеюсь, у них все получится, и они вернутся в Беларусь с позитивными эмоциями. Фавориты турнира - россияне, но точно сказать, кто будет чемпионом, невозможно: очень сильны и финны, и канадцы, и американцы.

Конечно, на атмосферу Олимпиады сильно повлияли коронавирусные ограничения, из-за которых болельщики не могут попасть на стадион и получить удовольствие от хоккея. Но для игроков это уже вошло в привычку, так они играют не первый год и, думаю, не испытывают никаких сложностей. Разумеется, очень жаль, что не приехали игроки из НХЛ, мне бы очень хотелось видеть их на турнире».

Также Грабовский отметил, что в ходе олимпийских соревнований идет селекционный процесс - тренерский штаб «зубров» анализирует игру выступающих в Пекине молодых хоккеистов, которые в перспективе могли бы сыграть за «Динамо», сообщает БЕЛТА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».