Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Минское «Динамо» просматривает ...
0
3039
 

Минское «Динамо» просматривает на Олимпиаде молодых хоккеистов

Генеральный менеджер сборных команд Беларуси признался, что переживает за сборную России на Олимпиаде в Пекине.

Минское «Динамо» просматривает на Олимпиаде молодых хоккеистов
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Генеральный менеджер сборных команд Беларуси по хоккею Михаил Грабовский признался, что переживает за сборную России на Олимпиаде в Пекине.

 «Времени следить за Олимпиадой немного - у нас недавно прошел сбор национальной команды. Тем не менее стараюсь смотреть матчи сборной России, переживаю за ребят, многих из которых знаю лично. 

Также пристально слежу за минскими динамовцами, которые играют за сборные Швеции и Словакии. Надеюсь, у них все получится, и они вернутся в Беларусь с позитивными эмоциями. Фавориты турнира - россияне, но точно сказать, кто будет чемпионом, невозможно: очень сильны и финны, и канадцы, и американцы.

Конечно, на атмосферу Олимпиады сильно повлияли коронавирусные ограничения, из-за которых болельщики не могут попасть на стадион и получить удовольствие от хоккея. Но для игроков это уже вошло в привычку, так они играют не первый год и, думаю, не испытывают никаких сложностей. Разумеется, очень жаль, что не приехали игроки из НХЛ, мне бы очень хотелось видеть их на турнире».

Также Грабовский отметил, что в ходе олимпийских соревнований идет селекционный процесс - тренерский штаб «зубров» анализирует игру выступающих в Пекине молодых хоккеистов, которые в перспективе могли бы сыграть за «Динамо», сообщает БЕЛТА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.