0
3039
 

Минское «Динамо» просматривает на Олимпиаде молодых хоккеистов

Генеральный менеджер сборных команд Беларуси признался, что переживает за сборную России на Олимпиаде в Пекине.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Минское «Динамо» просматривает ...
Минское «Динамо» просматривает на Олимпиаде молодых хоккеистов
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Генеральный менеджер сборных команд Беларуси по хоккею Михаил Грабовский признался, что переживает за сборную России на Олимпиаде в Пекине.

 «Времени следить за Олимпиадой немного - у нас недавно прошел сбор национальной команды. Тем не менее стараюсь смотреть матчи сборной России, переживаю за ребят, многих из которых знаю лично. 

Также пристально слежу за минскими динамовцами, которые играют за сборные Швеции и Словакии. Надеюсь, у них все получится, и они вернутся в Беларусь с позитивными эмоциями. Фавориты турнира - россияне, но точно сказать, кто будет чемпионом, невозможно: очень сильны и финны, и канадцы, и американцы.

Конечно, на атмосферу Олимпиады сильно повлияли коронавирусные ограничения, из-за которых болельщики не могут попасть на стадион и получить удовольствие от хоккея. Но для игроков это уже вошло в привычку, так они играют не первый год и, думаю, не испытывают никаких сложностей. Разумеется, очень жаль, что не приехали игроки из НХЛ, мне бы очень хотелось видеть их на турнире».

Также Грабовский отметил, что в ходе олимпийских соревнований идет селекционный процесс - тренерский штаб «зубров» анализирует игру выступающих в Пекине молодых хоккеистов, которые в перспективе могли бы сыграть за «Динамо», сообщает БЕЛТА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.