0
2290
 

Алексей Шевченко: Ждем, чтобы все, кто пришел к управлению сборной, немедленно ушли

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил серебро, которое сборная России завоевала в Пекине.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Алексей Шевченко: Ждем, чтобы в...
Алексей Шевченко: Ждем, чтобы все, кто пришел к управлению сборной, немедленно ушли
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил серебро, которое сборная России завоевала в Пекине.

«Возможно, второе место хоккейной сборной России на Олимпиаде в Пекине — не такой уж и плохой результат. При иных обстоятельствах мы бы хвалили тренерский штаб и менеджеров за серебро. Беда только в том, что изначально нас уверяли, что весь хоккейный беспорядок, который происходит в России, будет компенсирован золотыми наградами в Китае. И ради этого прихлопнули регулярный чемпионат, нарушив регламент. Ради этого пришлось терпеть паузы на Евротур и раннее прерывание сезона, чтобы подготовиться к тому или иному турниру. И теперь, оглядываясь, понимаем, что все было зря. Задачу государственной важности не выполнили, а интерес болельщиков к хоккею убили.

Я сознательно не критикую хоккеистов. Ставить оценки, разбирать действия каждого можно, только если бы игрокам дали продемонстрировать свои лучшие качества. Но вы действительно думаете, что Вадим Шипачев всегда играет так, как делал это в Пекине? Нет, это тренеры выбирали стиль. По большому счету, им и не нужны были ни Шипачев, ни Гусев. Теперь понятно, что лишними были бы Кузьменко с Бурдасовым. Мы приехали работать, трудиться, чтобы выиграть золото. Если бы было первое место, то промолчали и об ужасной игре команды. Но финал проигран. При этом невозможно вспомнить, чем радовала сборная на турнире. Матчи нашей команды — скука смертная, мы такое никогда и нигде не показывали. С такой игрой трудно представить, чтобы дети заинтересовались видом спорта, а взрослые захотели бы пойти на стадион. Ждем, чтобы теперь все, кто пришел к управлению сборной, немедленно ушли. И не приближались к ней как минимум четыре года. Вы нас обманули, и про это нельзя забыть.

Нападающий Антон Слепышев, проигравший финал сборной Финляндии, стал единственным из команды, который остался чем-то недоволен. Все остальные хоккеисты спокойно разговаривали после окончания игры у автобуса, благодарили болельщиков и близких в социальных сетях, но форвард ЦСКА внезапно на кого-то обозлился. Если внимательно почитать его первый эмоциональный текст из восклицательных знаков и больших букв, то непонятно, что именно ему не понравилось. Он говорит, что «выиграл серебро» (хотя формально он получил его за поражение), но при этом призвал то ли хейтеров, то ли журналистов «жевать хлеб» и «не подавиться». То есть он уже в следующем предложении после радости признает, что команда провалилась? Или как это понимать?

Антон не остановился и поздно вечером. Он выложил скрины сообщений, которые прислали ему и его жене (ожидаемо, между прочим), обвинив весь русский народ в плохой сущности. То есть в каждом новом сообщении Антон все глубже закапывает себя, даже не понимая, что единолично виноват в произошедшем. Может быть, мы чего-то не знаем и он ответственный за то, чтобы собрать весь негатив на себя и отвлечь страну от результата команды? Других версий нет. Но подчеркну, что опять рядом не нашлось тех, кто остановил бы Антона. Все агенты, прихлебатели, «друзья» игрока не остановили Слепышева, не заставили его прекратить, не объяснили, что так нельзя себя вести. А теперь будет просто интересно уточнить, что имел в виду Антон, когда говорил о «сущности русского народа». И собирается ли он дальше играть за деньги этого народа и для этого народа в хоккей?», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.