Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Стало известно, когда ИИХФ прим...
0
2363
 

Стало известно, когда ИИХФ примет решение об участии сборной Беларуси на ОИ-2026

Комментарий президента Международной федерации хоккея.

Стало известно, когда ИИХФ примет решение об участии сборной Беларуси на ОИ-2026
Сборная Беларуси (hockey.by)

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф рассказал, когда примет решение об участии сборной Беларуси на Олимпиаде-2026.

«Решение об участии сборных России и Беларуси в олимпийском турнире 2026 года будет приниматься на конгрессе в апреле следующего года. Затем мы должны будем организовать олимпийскую квалификацию, в связи с чем должны знать, какие сборные примут в ней участие.

Мы демократическая организация, которая принимает решения в соответствии с руководящими принципами», – цитирует Тардифа финское издание Ilta Sanomat. 

Сборные Беларуси и России были отстранены от международных турниров под эгидой ИИХФ в 2022 году. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Глеб Шкапцов: Победа над «Динамо-Молодечно» далась не просто

Нападающий минской «Юности» прокомментировал победу в матче Кубка Салея (4:1) над «Динамо-Молодечно», поделился планами на последний матч группового этапа.

Александр Каракулько: Мы больше ошиблись, чем он, и поэтому результат закономерный

Нападающий «Динамо-Молодечно» прокомментировал причины поражения и задачи команды на оставшиеся игры турнира.