Страница Хоккея Беларуси Олимпиада Новости Капитан сборной Латвии выступил...
0
0
 

Капитан сборной Латвии выступил против допуска России на Олимпиаду

Мнение Каспарса Даугавиньша.

Капитан сборной Латвии выступил против допуска России на Олимпиаду

Капитан сборной Латвии по хоккею Каспарс Даугавиньш заявил, что нельзя допускать команду России на Олимпийские игры.

В период с 2014 по 2021 год Даугавиньш играл в КХЛ, сменив несколько российских команд, включая московское «Динамо», нижегородское «Торпедо», столичный «Спартак» и подмосковный «Витязь». Он провёл в КХЛ в 459 игр, отметившись 118 заброшенными шайбами и 175 результативными передачами.

— Честно говоря, у нас пока не было разговоров на эту тему. Мы ждали объявления групп и известия, что они не будут участвовать. Пока продолжается военный конфликт, надеемся, что Россию не допустят до Олимпийских игр.

Если это все же произойдет, это будет очень тяжелое решение. Думаю, что в таком случае вопрос участия сборной Латвии в Олимпиаде должен решаться на уровне государства, – цитируют Даугавиньша СМИ Латвии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать