Президент ИИХФ Люк Тардиф поделился мнением о ходе строительства арены для Олимпиады-2026 в Милане.
Напомним, ранее сообщалось о срыве сроков сдачи стадиона.
«Важно, чтобы вы понимали, как это работает. ИИХФ организовывает, но не может ничего гарантировать. Организационный комитет и МОК, которые руководят строительством, контролируют процесс. В данный момент мы, эксперты НХЛ и Ассоциация игроков НХЛ следим за тем, что там происходит изо дня в день.
Раздевалки, тренировочные площадки и ледовая площадка – все будет готово. Мы в этом уверены. Вы не приедете в Милан просто так. У нас будет фантастический турнир.
Я был удивлен тем, на каком этапе готовности сейчас арена «Санта-Джулия». Она будет не совсем такой, как я ожидал. Вместимость составит 11 800 человек, а не 16 тысяч. Это немного маловато, но так тому и быть.
После 12-го мы проведем пресс-конференцию. НХЛ, Ассоциация игроков – все будут там, чтобы проконтролировать тестовое мероприятие», – сказал Тардиф в интервью The Globe and Mail.