Страница Хоккея Беларуси Олимпиада Новости НХЛ официально подтвердила учас...
0
122
 

НХЛ официально подтвердила участие игроков лиги в Олимпийских играх-2026

Вице-комиссионер НХЛ заявил, что лига приняла окончательное решение об участии своих хоккеистов в Олимпийских играх 2026 года.

НХЛ официально подтвердила участие игроков лиги в Олимпийских играх-2026
НХЛ

В руководстве НХЛ подтвердили участие хоккеистов лиги в Олимпийских играх 2026 года. Соответствующее заявление сделал вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли.

— Приняла ли НХЛ финальное решение о поездке на Олимпиаду-2026?
— Да, мы поедем на турнир, — сказал Дэйли «Чемпионату».

Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо с 5 по 22 февраля. Программа мужского хоккейного турнира стартует 11 февраля матчем между сборными Словакии и Финляндии.

Олимпиада в Милане и Кортина-д’Ампеццо станет первой с участием сильнейших хоккеистов планеты за последние 12 лет — после Игр 2014 года в Сочи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».