Страница Хоккея Беларуси Олимпиада-2026 Новости Маклин Селебрини набрал 3 очка ...
0
420
 

Маклин Селебрини набрал 3 очка в двух матчах ОИ-2026 и повторил рекорд Ковальчука

19-летний Селебрини догнал Ковальчука в олимпийской статистике среди юниоров.

Маклин Селебрини набрал 3 очка в двух матчах ОИ-2026 и повторил рекорд Ковальчука
Маклин Селебрини (фото: TSN)

Форвард сборной Канады и «Сан-Хосе» Маклин Селебрини в матче на ОИ-2026 с командой Швейцарии (5:1) записал на свой счет заброшенную шайбу и результативную передачу.

Как сообщает TSN StatsCentre на своей странице в социальной сети, 19-летний Селебрини в первых двух матчах на Олимпийских играх с участием представителей НХЛ набрал 3 (2+1) очка и повторил достижение Ильи Ковальчука среди игроков, не достигших 20 лет.

Ковальчук на ОИ-2002 набрал три очка до достижения 20-летия.

Рекорд же Олимпийских игр по данному показателю принадлежит Евгению Малкину — шесть очков на ОИ-2006 в Турине. На второй строчке финский игрок Олли Мяяття — пять очков на ОИ-2014 в Сочи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).