Страница Хоккея Беларуси Олимпиада-2026 Новости Харийс Витолиньш — о поражении ...
0
0
 

Харийс Витолиньш — о поражении от Дании: Мы выбираем самые тернистые пути

Мнение тренера сборной Латвии.

Харийс Витолиньш — о поражении от Дании: Мы выбираем самые тернистые пути
Харийс Витолиньш (фото: X.com)

Главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш высказался о решении снять вратаря в концовке матча со сборной Данией (2:4) на Олимпиаде-2026.

— Не знаю, правильно ли мы поступили, сняв Шилова за три минуты до конца игры. Мы хотели сравнять и выиграть, вот так и поступили. После того как уступали 0:3, игру более-менее получилось выровнять, и оставалась только одна шайба до ровного счёта. Я знал, что Дании нужно +2, но не верил, что они будут менять голкипера на шестого полевого, потому что в первую очередь же спортивный принцип, хотя уже и сам не знаю прав ли я.

— Могли бы играть с итальянцами, чехами.

— Могли бы, что сказать. Но мы как всегда выбираем самые тернистые пути и вышли на Швецию. Здесь нет слабых противников, сегодня хитрее и быстрее были датчане. Если что, к Шилову вопросов у меня нет — он ловил то, что было нужно, — передаёт слова Витолиньша «Чемпионат».

Напомним, что последнюю шайбу датчане забросили в пустые ворота. Дания получила 9-й посев в плей-офф и сыграет с Чехией в предварительном раунде, а Латвия – 10-й и встретится со Швецией. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).