Страница Хоккея Беларуси Олимпиада-2026 Новости Сборные Канады и США встретятся...
0
0
 

Сборные Канады и США встретятся не раньше финала на Олимпиаде-2026. Итоги посева

Или в матче за бронзу.

Сборные Канады и США встретятся не раньше финала на Олимпиаде-2026. Итоги посева
Олимпиада-2026 (фото: facebook.com/groups/milanocortina2026)

Сборная Канады получила первый посев по итогам группового этапа Олимпиады-2026. Канадцы выиграли все три матча в основное время, набрав 9 очков при разнице шайб «+17». 

Сборная США с 9 очками получила второй посев при разнице шайб «+11». 

Третий и четвертый посев получили сборные Словакии и Финляндии с 6 очками. 

В четвертьфинале канадцы встретятся с победителем пары Чехия (8-й посев) – Дания (9-й), американцы – с победителем пары Швеция (7-й – из-за третьего места в группе) – Латвия (11-й), словаки – с победителем пары Германия (6-й) – Франция (11-й), финны – с победителем пары Швейцария (5-й) – Италия (12-й). 

В первом полуфинале команда с самым высоким посевом из оставшихся сыграет против команды с самым низким. Во втором – две другие сборные. 

Наличие у сборной Канады первого посева, а у сборной США второго означает, что они могут встретиться либо в финальном матче, либо в игре за 3-е место. 

Напомним, что на Олимпиадах с участием игроков НХЛ команды дважды встречались в финале. Оба раза победу одержали канадцы (в Солт-Лейк-Сити-2002 – 5:2, в Ванкувере-2010 – 3:2 ОТ). 

Кроме того, в прошлом году канадцы и американцы сыграли между собой в финале Турнира четырех наций (3:2 ОТ). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова