Страница Хоккея Беларуси Олимпиада-2026 Новости Скандал в четвертьфинале ОИ-202...
0
897
 

Скандал в четвертьфинале ОИ-2026: Чехия забила гол с шестью полевыми, но судьи не заметили

В четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира произошел спорный эпизод.

Скандал в четвертьфинале ОИ-2026: Чехия забила гол с шестью полевыми, но судьи не заметили

В четвертьфинальном матче мужского хоккейного турнира на Олимпиаде-2026 между сборными Чехии и Канады произошел спорный эпизод.

В третьем периоде чешская сборная забросила шайбу, имея на льду шестерых полевых игроков, что является нарушением правил.

Перед третьим голом в исполнении Ондржея Палата на площадке находилось шесть полевых хоккеистов чешской команды. Арбитры не заметили нарушения численного состава и не остановили игру, позволив форварду вывести свою команду вперед — 3:2. После взятия ворот вся команда праздновала успех, также находясь вшестером.

Несмотря на инцидент, сборная Канады сумела переломить ход встречи. Канадский форвард Ник Сузуки сравнял счет на отметке 56:33, переведя игру в овертайм.

Решающую шайбу забросил Митч Марнер, обеспечив своей команде победу со счетом 4:3 и выход в полуфинал олимпийского турнира.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.