Страница Хоккея Беларуси Олимпиада-2026 Новости Теему Селянне обвинил канадских...
0
436
 

Теему Селянне обвинил канадских арбитров в поражении Финляндии в полуфинале Олимпиады

Легендарный финский форвард считает, что решающее большинство канадцев стало следствием несправедливого решения арбитров.

Теему Селянне обвинил канадских арбитров в поражении Финляндии в полуфинале Олимпиады
Теему Селянне (фото: соцсеть экс-хоккеиста)

Экс-нападающий сборной Финляндии Теему Селянне выступил с резкой критикой судейства в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира, в котором его национальная команда уступила Канаде со счётом 2:3.

Победная шайба была заброшена нападающим «Колорадо» Нэтаном Маккинноном за 36 секунд до конца третьего периода в большинстве.

Встречу обслуживала канадская бригада арбитров в составе Эрика Фурлатта и Дэна О’Рурка.

Селянне опубликовал пост в социальных сетях, в котором выразил своё возмущение.

«Победить величайшую хоккейную страну мира и канадских арбитров в один и тот же вечер, видимо, невозможно. Абсолютно позорное удаление за 90 секунд до конца олимпийского полуфинала… Просто смешно», — написал Селянне.

Статистика матча свидетельствует о значительном игровом преимуществе канадцев во втором и третьем периодах, где они нанесли 31 бросок по воротам против девяти у финнов и забросили три шайбы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.