Страница Хоккея Беларуси Олимпиада-2026 Новости Белый дом потроллил Канаду посл...
0
192
 

Белый дом потроллил Канаду после победы США на Олимпиаде-2026

Официальный аккаунт Белого дома не упустил возможности напомнить соседям об этом поражении.

Белый дом потроллил Канаду после победы США на Олимпиаде-2026
Сборная США (фото: x.com/WhiteHouse)

Пресс-служба Белого дома в социальных сетях иронично прокомментировала победу мужской сборной США по хоккею над командой Канады в финале Олимпийских игр 2026 года в Италии.

В воскресенье американские хоккеисты одолели канадцев в овертайме со счетом 2:1, завоевав первое за 46 лет олимпийское золото. Сразу после матча в официальных аккаунтах Белого дома появилось изображение белоголового орлана — национального символа США, стоящего над поверженной казаркой, которая считается одним из неофициальных символов Канады.

Данная публикация стала ответом на пост бывшего премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сделанный годом ранее. Напомним, что в 2025 году после победы «кленовых листьев» над сборной США в финале Турнира четырех наций Трюдо написал в соцсетях: «Вы не можете отнять у нас нашу страну — и вы не можете отнять у нас нашу игру».

В эти минуты в Вероне проходит церемония закрытия Олимпийских игр в Милане и Кортина-д'Ампеццо.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».