0
403

Владимир Лосицкий подвел итоги выступления сборной Беларуси U15 на первенстве СФО

Главный тренер сборной Беларуси U15 подвел итоги выступления своей команды на первенстве сборных команд федеральных округов.

Хоккей Беларуси Первенство ФО Новости Владимир Лосицкий подвел итоги ...
Владимир Лосицкий (hockey.by)

Главный тренер сборной Беларуси U15 Владимир Лосицкий подвел итоги выступления своей команды на первенстве сборных команд федеральных округов, где команда заняла седьмое место.

«Впечатления от матча остались двоякие. Начали мы очень неплохо, сразу смогли забить два гола, но потом, к сожалению, потеряли преимущество и закончили первый период со счетом 2:3.

Во второй двадцатиминутке снова пропустили и выходили на третью с отставанием в две шайбы. Во втором перерыве пришлось прибегнуть к изменения в сочетаниях, серьезно пообщаться с парнями, сконцентрировать их моментах, в которых допускались ошибки, и направить их именно на атаку. Поэтому на третий период парни выходили, как на последний бой. Было видно, что ребята бились и сражались до конца. С уверенностью могу сказать, что проявили характер, и очень хорошо, что это больше всех здесь преуспел именно капитан, который повел за собой команду.

По нашим подсчетам, наша команда в два раза перебросала соперника, да и по моментам тоже было большое преимущество. Но именно в завершении всегда чего-то не хватало: не очень концентрированными были при бросках, не искали углы, не самым лучшим образом действовали на добивании и не до конца закрывали вратаря. Хотелось, чтобы в этих компонентах ребята сработали лучше. Однако хорошо, что удалось реализовать те моменты, которые были у нас в третьем периоде. Поэтому команда победила:)

В этом поединке в третьем периоде мы внесли изменения в сочетания, сделали акцент на первые три звена, а четвертое придержали. Плюс к этому еще и перешли на более короткие смены, поэтому всегда держали темп. Команда соперника не всегда справлялась с нами, начала не успевать, удаляться. Мы смогли воспользоваться этим и забросили в формате и «5 на 4», и «5 на 3». Получилось так, что в третьем периоде мы действительно были сильнее.

Итоги всего турнира для команды? Прежде всего, для всех наших игроков это первый такой турнир, в котором выступали сборные округов Российской федерации. Понятно, что здесь были собраны все лучшие хоккеисты из этих округов. Для нас было очень важно посмотреть наших игроков на уровне лучших российских хоккеистов, посражаться с ними и понять, на что мы способны, над чем нужно поработать. И самое главное, что у нас есть игроки, с которыми мы можем в будущем чего-то добиться. Но это возможно только при хорошей работе и игровой практике с такими сильными соперниками. Я очень надеюсь, что для нас это не последний такой турнир. Будем стремиться выигрывать такие соревнования, играть лучше соперников. И, конечно, каждый такой турнир позволит нам соотносить себя с лучшими российскими игроками и отмечать наш прогресс.

Могу сказать, что это был очень хороший, нужный турнир. Ребята посмотрели, насколько они хороши, и, уверен, задумаются над тем, как нужно работать в будущем. И для тренеров это тоже был шикарный опыт. Я думаю, что мы для себя перевернули какую-то страничку, чтобы заново написать уже новую. Поэтому хотелось бы, чтобы сотрудничество наших федераций продолжилось, и мы могли еще и еще раз поучаствовать в таких классных соревнованиях», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.