Главные судьи: Владимир Проскуров, Виктор Пляц.

Линейные судьи: Владимир Руф, Валерий Гацуля.

Статистика матча:

ХК «Гомель» – «Неман» (Гродно) 3:4 ПБ (0:0,2:3,1:0,0:0). Буллиты 0:2.

ХК «Гомель»: Сергей Шабанов; Евгений Ногачёв – Ярослав Масленников; Алексей Дмитриев  – Артём Сенькевич (К) – Михаил Стефанович; Кирилл Степанов Михаил Хоромандо; Егор Егоров– Егор Цуриков – Роман Магдеев; Даниил Орлов – Андрей Филичкин; Алексей Скабелка – Андрей Колосов – Евгений Соломонов; Павел Мусиенко – Николай Сусло – Анатолий Протасеня; Александр Качан, Тимофей Филин .

ХК «Неман» (Гродно): Игорь Брикун; Сергей Колосов – Андрей Антонов; Андрей Макров (К) – Ярослав Кристек – Александр Усенко; Андрей Коршунов – Ян Хомер;  Артём Кислый – Владимир Михайлов – Вячеслав Лисичкин; Иван Усенко – Сергей Боголейша; Артём Божко – Павел Боярчук – Петр Фабуш; Дмитрий Панцырев – Иван Мядель –  Александр Ковшик; Алексей Бадун,  Александр Малявко.

Голы: 1:0 Павел Мусиенко 20:14; 1:1 Андрей Коршунов большинство 5х4 ( Андрей Макров, Вячеслав Лисичкин) 22:46; 2:1 Даниил Орлов (Алексей Скабелка) большинство 5х4 25:24; 2:2 Андрей Макров (Александр Усенко, Ярослав Кристек) 27:43; 2:3 Дмитрий Панцырев (Андрей Антонов, Иван Мядель) 29:51; 3:3 Михаил Стефанович (Артём Сенькевич, Тимофей Филин) 50:08.

Буллиты: Ярослав Кристек 0:0 – вратарь; Евгений Соломонов 0:0 – вратарь; Павел Боярчук 0:1; Алексей Скабелка 0:1 – мимо; Петр Фабуш 0:2.

Штраф: ХК «Гомель» - 10 (Евгений Ногачёв – 4 ;Кирилл Степанов, Тимофей Филин, Михаил Хоромандо по - 2); «Неман» (Гродно) - 8 ( Дмитрий Панцырев, Ян Хомер, Сергей Колосов, Александр Усенко по – 2).

После первой же своей атаки гости могли уже заставить хозяев продолжить матч с центрального круга вбрасывания, однако после сольного прохода Ярослава Кристека Сергей Шабанов с помощью защитников сумели отстоять свои ворота. Дальше пошла равная игра, так у хозяев хорошую возможность имел Магдеев, не замкнул дальнюю штангу Егоров. Сусло, Качан, не реализовали моменты при выходе 1 в 0 с голкипером гостей Игорем Брикуном. Гродненчане так же имели несколько моментов в первой двадцатиминутке. Так Кристек не сумел реализовать выход 1 в 0, но стоит отметить ему ценой нарушения правил помешал Филин, опасность после бросков от синей линии при игре в большинстве Колосова и Хомера ликвидировал Шабанов, как сумел он отбить бросок  с пятачка Кислого. На первый перерыв команды ушли при начальных нолях на табло.

Второй период начался с мгновенного развития событий. Так уже на 14 его секунде подхватив шайбу в центре площадки Павел Мусиенко вкатился в зону гостей и бросил из неуспевшего ему помешать защитника Андрея Антонова. Спустя две с половиной минуты гости счёт сравняли. При игре в большинстве после передачи от борта с левого от Шабанова круга вбрасывания Андрей Коршунов отправил  каучуковый диск в сетку ворот гомельчан. Однако, следующее же удаление в составе гостей стало роковым. Большинство реализовал броском в касание в левый нижний угол ворот гостей Даниил Орлов после передачи Алексея Скабелки.

Спустя почти такой же интервал времени гости вновь отыгрались и снова при игре 5 на 4. После передач в касание Усенко младшего и Кристека, Макров первым броском в касание переиграть стража ворот гомельчан не сумел, но сам же со второй попытки, с добивания, поразил левый верхний угол ворот «рысей».  Следующая шайба случилась после череды ошибок хозяев, когда она пришла к Антонову, который мощно бросил от синей линии, против же добивания Панцырева в пустые ворота Шабанов уже был бессилен помочь своей команде. Еще  в этом периоде запомнился бросок Фабуша с пятачка в упор, вратарь «рысей» был на чеку и бросок от синей линии Сенькевича, который с трудом плечом отбил Брикун. На второй перерыв команды ушли при результате 2:3 в пользу гостей.

Третий период начался с опасных моментов гомельчан. Так Сенькевич не сумел реализовать выход 1 в 0, а Егоров с неудобной руки с пятачка бросил мимо.  В ответной же атаке Боярчук также не попал в рамку хозяев с пятачка. Счёт же хозяева сравняли после того как Брикун после броска Филина отбил шайбу на пятачок прямо на Стефановича, которому не составило труда переиграть голкипера гостей. После этого момента особо опасных моментов у команд  в данном периоде не было.

Овертайм, несмотря на то, что в самом его конце, гости получили шанс поиграть в большинстве, прошёл ровно без обоюдоострых опасных моментов со стороны обоих коллективов.

В серии же штрафных бросков более удачливее были гости, реализовав две из трёх попыток в то время как своих две попытки хозяева реализовать не сумели.

Автор: Степан Воронков

Если вы ищете интересный форум автомобилистов, то заходите на kievka-club.ru. Общайтесь с единомышленниками, делитесь интересными историями и узнавайте о машинах всё.