Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Главный судья: Василий Быковский, Виктор Пляц
Матч Завершен

4 : 3

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый вечер, друзья! На связи Гродно, с вами сегодня наслаждается хоккеем оператор сайта Игорь:) Второй матч полуфинала "Неман" - "Гомель"! Игра еще не началась, а на форуме аншлаг - это радует!
Прошу только уважать друг друга на форуме - ведь мы все любим хоккей, поддерживаем свои команды, и не стоит портить друг другу настроение:) Команды выходят на лед. Хаккинен;Степанов-Денискин, Дмитриев-Николаев-Сенькевич.
Неман: Шабанов, Рядиснкий-Баранов, Полушин-Осипов-Еремин. Звучит гимн Республики Беларусь
Неману сегодня необходимо побеждать, чтобы выровнять положении в серии. Гомель же имеет шанс закрепить успех. посмотрим, кто кого!
1 период,
1, Первый момент у ворот Гомеля - Полушин не смог поднять шайбу, находясь у правого угла чужих ворот. Ответ Гомеля - бросок Усенко, шабанов сводит щитки и отражает
2, Оффсайд у Гомеля. Вбрасывание в средней зоне. Кислый рвется к воротам, опасно простреливает, но верхом -неудобно!
2, Проброс у гостей. Вбрасывание. Гомель выводит шайбу из своей зоны. Но теряет ее в атаке.
3, Рядинский нейтрализует у борта Егорова, контратака Немана - Боярчук нацелен на бросок - Хаккинен блином отражает
4, ГООООООООЛ!!! 1:0! Открыт счет в матче! Еремин отдал шайбу на забытого справа Полушина, и тот вкатил несильным точным броском шайбу в ворота, потерянные Хаккиненом!
5, Дежавю, начало как вчера:) Панцырев опасно бросает - но защитники мешают точности! Рядинский от синей заряжает - опасно!! Хаккинен с трудом отбивает! Мядель влетает в зону, бросает в домик - вратарь снова в игре! Неман просто летает!
6, Малявко слева проверяет Хаккинена - тот надежен. Опасный ответ Гомеля!! Ногачев выкатывается 1 в 0, но Шабанов хорош! Сводит щитки вратарь!
7, Осипову не дали точно бросить, а позиция классная была. Отличный шанс у Стефановича - Шабанов снова выручает!
8, Andrey, вы правы, команды достойны друг друга! Как и болельщики - фаны немана и Гомеля создают барабанно-потрясающую атмосферу!
9, 5х4, Первое удаление в матче - Магдеев у Гомеля
9, Снова у Немана проблемы в большинстве, сразу не идут пасы. Наконец-тов зону вошли. Момент у Еремина! Хаккинен выручил в непростом ближнем бою!
10, ГОООООООООЛ!!!! 2:0!!! Бабочка Хаккинена? Кислый отдал горизонтальную передачу направо на Глебова, тот бросил, и шайба прошла под подмышкой у вратаря!
11, Гомель сразу пытается атаковать - Хоромандо и Бьёрк опасно бросили, выше и мимо соотвественно.
12, Два момента у хозяев! Сначала Осипов не попал по шайбе после классной передачи на пятак, а потом Кузнецову не позволили расстрелять Хаккинена!
13, Опасное подставление на пятаке Немана! Опасно, но шайба мимо пошла!
14, 5х4, Как не забил Ковшик!!! какой момент! Мусиенко, правда, в спину его толкал - удаление!
15, Едва не затолкали гродненцы 3-ю шайбу! Отлично сегодня на пятак лезут хозяева, а Гомель как-то пассивен у своих ворот!
16, Снова пятак! Кузнецов и Кислый могли завершать - не получилось! Неман играет очень раскрепощенно! Гомелю ой как нелегко последние минут 5!
17, 5х5, Полегче Гомелю - в полном составе они, выстояли! Дмитриев идет в атаку, но во вне игры угождает
18, ГООООООООЛ!!! 2:1!! Короткий пас на пятак, и Дмитриев пробивает вратаря в ближнем углу!
19, Классный хоккей! Гомель пока в атаке. Теряет шайбу, но и Неман неточен в передаче. Сглазил я классный хоккей:)
19, Ковшик здорово прервал передачу соперника при гомельском выходе 3 в 2
20, Осторожничает в концовке периода Неман после пропущенной шайбы, доигрывают команды в зоне хозяев, как-то оробели гродненцы!
1 перерыв, Как и вчера, Неман минимально выигрывает первую треть. Матч смотрится отлично, игра лидеров чемпионата! Минут 16 Неман владел явным преимуществом, но Гомель сумел забить, и Неман стушевался в последние пару минут. Пока отдохнем:)
MALIiY, гомельских фанатов, мне кажется, столько же, сколько и вчера - человек 15, насколько мне видно с моей позиции. Да и в ледовом снова аншлаг!
Вижу, на форуме у нас тоже аншлаг! Это радует, приятно работать для такой большой аудитории:)
Через три минуты уже продолжим. Так что не удаляйтесь со своих болельщицких мест:) Еще можно успеть принести чай-кофе:)
Первыми на лед вышли судьи под легкий свист болельщиков. Непонятна реакция трибун - к судьям претензий быть не может, отработали период отлично. Вот и гости выходят, вслед за ними - игроки Немана
2 период,
21, Команды обменялись атаками - неостро. А вот затем неплохо Баранов бросил - вратарь неловко отбил перед собой, но никого на добивании
22, Шайба от клюшки Коршунова вылетает на скамейку Гомеля - в Скабелку метил?:)) Рядом с тренером ударился диск
23, Боярчук в одиночку атаковал, шайба мимо прошла
24, 5х4, Отложенный штраф у Гомеля, Неман наверное минуту держал шайбу, но так и не бросил. Удален Денискин
25, Рядинский бросокм попадает в гущу игроков. Пока неплохо Неман атакует, шайба держится
26, Неудачно сегодня отбивает Хаккинен, который раз! Опасно после отскока шайбы, но не дают защитники гостей добить!
26, 5х5, Божко настырно сыграл справа. бросал в ближний - Хаккинен теперь надежен. Гомель восстонавливает пятерку на льду
27, Кислый неплохо бросал - вратарь справился. Небольшая потасовка у ворот Гомеля - Кислого защитники гостей завалили на Хаккинена
28, Шайба за воротами Гомеля, смена составов. Гомель теряет в атаке диск, но Неман пока не может выйти из зоны
29, Николаев за воротами активничает - без толку, нет паса. Неман отвечает атакой - тоже потеря. Много борьбы
30, ГОООООООЛ!!! 2:2! Серия ошибок обеих команд, шайба отскочила к Ногачеву, который со средней дистанции пробил точно мимо прикрытого своими и чужими Шабанова!
31, Неман продолжает традицию неудачного начала вторых периодов:) Проброс у Немана. Снова разладилась игра у хозяев
31, Снова проброс у хозяев. Вбрасывание. Диск у Немана. Но атака захлебнулась. Еще раз - снова ни о чем. Андрей Колосов входит в зону чужую, Егоров получает пас, дальше на Трибунцова, бросок - после рикошета выше ворот летит шайба!
32, ГООООООООЛ!!! 2:3!! Вот так! Ошибается Марковский на своем пятаке, и Стефанович легко обыгрывает Шабанова! Гродно в унынии
33, 5х4, ГООООООООЛ!!! 3:3!! Было удаление у Гомеля (Волков), и Неман быстро реализует большинство! Передачу справа замкнул с острого угла Осипов!
34, Грубейший фол со стороны кого-то из гомельчан! Кузнецов не может подняться со льда, выходят медики. По-моему, был удар локтем. Уже минуту Сергей на льду... С помощью партнеров покидает площадку.
34, 5х4, Михаил Стефанович - вот имя антигероя эпизода. 5+20 он получает
35, За минуту Неман ничего не создал. Пробуют атаковать - пока много сумбура
36, Много передач, нет бросков у Немана
37, Какой шанс у хозяев!! С метра после выверенной передачи партнера кто-то из неманцев угодил в Хаккинена! Шайба попала в голову вратарю...Лежит на льду... Вызвали доктора... Жаль Паси
37, Колдуют медики... Все-таки Паси продолжит игру! Возобновлен матч
38, Гомель грамотно защищается. Больше нет моментов у Немана. Марковский угодил в пах Жидких, бросая от синей- это не обострение
39, Колосов в роли столба на чужом пятаке опасно подставляет - мимо! Гомель в полном составе. Опасно теперь у ворот Немана! Не успевают защитники за форвардами гостей!
40, 4х5, Нерасторопность хозяев привела к удалению - Панцырев
40, Жарко у гродненских ворот! Волков едва не добивает после неудачного отскока шайбы от Шабанова!!
40, 4х5, ГООООООООООООЛ!!!! 4:3!!! В меньшинстве Еремин пересек чужую синюю линию и точно выцелил в левый нижний от себя угол! 8 секунд до конца второго периода!
2 перерыв, Потрясающий второй период нам подарили команды! Попеременно владея преимуществом, команды завершили треть 2:2! Отличный хоккей! Ждем продолжения:)
gashish, не сказал бы, что судьи засудили Гомель. Просто Неман старается играть ОЧЕНЬ корректно. Отсюда пока 1 удаление у Гродно. Команды выходят на лед.
3 период,
41, 4х5, Мядель проводит эффектный силовой, заряжен Иван на борьбу! Гомель отвеачет броском Сенькевича - прямо в Шабанова! Потом опасный отскок от Шабанова - Глебов очень воворемя подчищает!
42, 5х5, Игроки Немана ложатся под шайбу! Выстояли в меньшинстве.
43, Хоромандо бросает мимо левой стойки. Атака Немана теперь. Теряют хозяева шайбу. Гомель отвечает тем же
44, Магдеев с правого круга вбрасывания наносит бросок - Шабанов ловит намертво! Ответ Немана тоже хорош - Боярчука вывели на бросок, тот с бэкхэнда не переигрывает Хаккинена!
45, Шабанов дважды выручает - прямо перед ним проталкивали шайбу! А Колосов с Антоновым выглядели статистами на своем пятаке! Снова выручает Шабанов - снова ближний бой! Гомель активен!
46, 4х5, Гомель взвинтил темп и вынудил удалиться Рядинского. Шанс для гостей!
47, Шабанов надежен в левом углу после броска со средней дистанции! А по дворцу пошла волна!
48, Как не забил Мядель!! Выскочил 1 в 0! Бросил, вратарь отбил прямо на клюшку Ивана, снова бросок - чуть мимо! Коршунова валят на добивании - судьи игнорируют
49, 5х5, Гомель очень агрессивен, много держат шайбу, а Неман жалит контрами! Осипов слишком высоко поднял шайбу! Проброс у Гомеля
50, Как команды играют в тело! Сколько борьбы!! Баранов опасно издалеко бросает - щиток Хаккинена выручает!
52, Неман сумел перевести игру в чужую зону. Контра Гомеля - Коршунов надежен
53, Божко справа бросает - домик Хаккинена не гостеприимен! Баранов поливает - Хаккинен с трудом отводит угрозу! Рядинский добавляет слева - вратарь в падении ловит! Неман штурмует! Малявко разбивают лицо, свистка нет
54, Нервно гомельчане ведут себя на точке вбрасывания сегодня, постоянно их меняют. Неман запер гостей в их зоне! Масса бросков, игра дается хозяевам!
55, Спорное вне игры у Немана - оглушительный свист на трибунах! Достается теперь игрокам Немана, но судьи не рискуют в такой момент удалять гостей
56, Николаев опасно бросает с центра чужой зоны - ловушка Шабанова на пути диска! Неман костьми ложится под шайбу, прессингуют Гомель, не позволяют гостям развернуться!
58, Гомель отчаянно бежит вперед, но все броски читаются Шабановым либо блокируются защитниками Немана. Проброс у хозяев. Тайм-аут Гомеля
59, 5х6, Ковшик хорошо подержал шайбу, потянул время. Гомель снова идет в атаку, снимают вратаря!
60, Да что это такое?? Еремину рубят по рукам в центре5 площадке. не позволяя поразить пустые ворота! Судьи молчат! Гомель атакует, но сил уже нет, падают игроки! Еремин еще раз промахивается по пустой рамке!
конец игры, Неман вырывает победу зубами! Команды обменялись победами по 4:3!
Эту потрясающую игру вместе с вами наблюдал оператор сайта Игорь. Гродно с победой! Такой хоккей нам нужен! Ждем продолжение сражения в Гомеле! До новых встреч!