Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов Плей-офф Неман Гродно- ХК Лида (FT+Текст...

Приветствую всех любителей хоккея! Для вас работает Игорь Попеня
Начинаются игры плей-офф, или игра всерьез! Неман-Лида, четвертьфинал Кубка Президента! Первый матч нокаут раунда в первый день весны
Примерно 10 минут до начала поединка, комбайн чистит лед, на котором сразятся "рыцари" и "речные":) Еще со школы у меня рыцари и лед ассоциировались с Чудским озером, но лидчане готовы дать бой, это вам не тевтоны, а гедиминовцы:)
На удивление, зрителей пока немного. Ледовый заполнен на процентов 20. Нет ажиотажа и на входе в ледовый. Но может болельщики еще подтянутся
Пока зрителей развлекает светящийся медведь - талисман Немана. На трибунах появились трещетки, шумные трещетки, я вам скажу
Зрителей прибавляется, уже на треть точно заполнены трибуны. Выходят на лед судьи матча. Главные арбитры сегодня - Владимир Проскуров и Андрей Шрубок
К сожалению, у меня не получится работать на завтрашнем матче этих же команд, поэтому давайте наслаждаться хоккеем сегодня!:) Команды тем временем занимают места на своих скамейках
Звучит гимн Беларуси
Ворота гостей защищает Бриш, а у хозеяв льда - Брикун
1 период,
1, Лида провела первую атаку, но броском она не завершилась
Кислый бросил совсем несильно из правого круга вбрасывания, легко Бриш забирает шайбу. На мачте есть и болельщики Лиды, человек 10-15 их
2, Орлюк бросает от синей, Брикун ловит шайбу в ловушку
2, Лисовец набрасывал на ворота из средней зоны, уже Бриш ловушкой играет, ловя шайбу над головой
3, Мядель в касание бросает, Бриш сводит щитки! Первый опасный момент!
3, И. Усенко от борта низом бросает, Бриш в ближнем углу отбивает, а потом забирает шайбу. Небольшая потасовка за воротами гостей, ничего серьезного
4, Боярчук опасно на пятаке подставлял, реагирует вратарь!
3:15, ГООООООЛ!!! Есть первый гол плей-офф! 1:0! Кислый добил шайбу в ворота после броска Боярчука!
5, Дешко жестко встретил Фабуша, но по правилам. Ковшик!! Два момента подряд! Сначала красиво развернулся на 180 градусов и бросил - справился вратарь! Потом после паса из-за ворот бросал в упор - Бриш на высоте!
6, Виолнетий сильно бросает - выше ворот! А Брикун подпрыгивал в стиле Томи Сало, мог и неудачно отбить, лети шайба в створ!
6:10, На Кислом фолят, гродненцы не реализуют отложенный штраф. Удален Смолин. Пока тройка Кислого очень здорово смотрится!
7, 30 секунд гости отоборонялись, шайба выброшена из зоны Лиды
8, Хомер о Коршунов не поняли друг друга, покидает шайба зону гостей
9, Как тонко на Божко отдал И.Усенко, но Артем в касание не попал в ворота, мимо шайба летит! Лида в полном составе

10, Лида позиционно атакует, но шайба больше по борту ходит. А у Немана ряд бросков гораздо опасней выходит, Бриш мечется в воротах от угла к углу!
9:46, ГОООООООЛ!!! 2:0!! Колосов почти от синей точно бросил в дальнюю девятку! Заслуженный успех Гродно!
10:55, ГОООООООЛ!!! 3:0!! Блестяще Божко реализует выход 1 в 0! Переложив шайбу под неудобную руку, Артем обыгрывает вратаря и посылает диск в пустой правый от себя угол! Красиво!
12, Да, Неман сразу показал, кто в доме хозяин! Мощно играют гродненцы! А Лида сменила вратаря - Сергей Роговский в воротах после тайм-аута, взятого Владимиром Деевым

13, Макров с кистей из центра зоны бросает, Роговский намертво ловит. Лида деморализована, много потерь и ошибок
15, Божко едва не оформил дубль, подставляя на пятаке клюшку, а затем проводит эффектный силовой прием! Михайлов бросает - щитками вратарь отражает! Подавляющее преимущество хозяев
24:57, ГООООООЛ!!! 4:0!! Мядель бросил с неудобной руки, Панцырев на пятаке добил отскочившую от щитка вратаря шайбу!
17, Бадун из центральной зоны бросает, Роговский ловит. Вбрасывание. Шайба снова в средней зоне, под контролем Немана. Наброс И.Усенко от синей, вратарь сводит щитки
17:20, 4х5, Удаление у Немана, Мядель получает 2 минуты
18, Гончаров бросил от синей, но Брикун все видит и легко играет ловушкой
18:00, Неман выбрасывает шайбу из зоны, попадая прямо в створ чужих ворот, но Роговский не спит. Небольшая потасовка у ворот Немана, но без драки

19, Лида классные 30 секунд выдала! Сначала на пятак выезжал Виолентий, но Брикун в каком-то чудном падении отразил шайбу! Та летит на синюю, оттуда добивание в касание - ШТАНГА! Затем снова бросок - Брикун ловит!
20, 5х5, Неман выстоял, а у ворот хозяев снова потасовка, но без боя как такового. Чувствую, без мордобоя сегодня не обойдется:)
1 перерыв, Неман провел отличный период и заслуженно громит лидчан. Но последние минуты игры, когда Лида играла в большинстве, дарят надежду на интригу. Пока отдохнем:)
Заканчивается перерыв, еще пара минут осталась. Сегодня в центре внимания битва ОЧБ и ВХЛ в Гомеле, но не забывайте и к нам заглядывать:) Команды появляются на льду
2 период,
21, Куцевич имел неплохой момент после рикошета у ворот Немана, но шайба так и не дошла до вратаря
23, 5х4, Лида с большим желанием вышла на вторую треть. Смолину отбросили под бросок - не попадает по шайбе! Удаление у Лиды через секунд 20 после этого - Гончаров
22:38, 5х4, ГООООООЛ!!! 5:0! Макров после передачи И.Усенко доводит счет до неприличного!
23:17, 5х4, Неман продолжает атаковать, Лида же пока поддерживает высокий темп игры. Тем временем сдвинуты ворота гостей, а у рыцарей удален Куцевич
25, Кислый бросает, потом Хомер, снова Кислый, и всё выше ворот
26, 5х5, Кристек мощно щелкает - мимо ворот! Неплохое большинство, но нет бросков в створ. В итоге Лида уже впятером
27, Кирпиченок классным пасом вывел Шереметьева 1 в 0! Не переигрывает Игорь другого Игоря - Брикуна!
26:46, Офсайд у Немана. Вбрасывание будет в центральной зоне
28, Сбилась пока игра на вбрасывания и паузы
29, Лида наконец-то с шайбой. Но недолго. Лисчкин перемудрил с пасом вдоль ворот, мог и сам бросать, а так безадресная передача
29, ГОООООООЛ!!! 5:1!! 2 в 1 получился выход у гостей, и Кирпиченок классно с бэкхэнда вгоняет шайбу в девятку после передачи Трофимова! Здорово получилось в касание!
28:38, 5х4, И тут же удаление у лидчан - Садовик
30, Кислый проехал мимо шайбы после неплохого прострела. Шайба выброшена из зоны, всё сначала. И снова бросок Кислого - сильно, но мимо левой стойки. А затем Роговский справляется с Броском Усенко
31, 5х5, Едва между щитков вратаря не юркнула шайба после броска Антонова от синей. Лида в полном составе
32, Ковшик снова активен на пятаке, но от защитника шайба покидает лед. После вбрасывания Неман остается в зоне, но теряет шайбу, а у лидчан атака не выходит
33, Смолин и Ластовецкий перемудрили с пасами при выходе 2 в 2, в итоге - потеря.
34, Не везет сегодня Боярчуку и Ковшику, очень активны ребята, но всегда малость не хватает чего-то! Буду за них персонально болеть - заслужили они взятие ворот гостей:))
35, Ластовецкий неплохо выкатился вдоль борта справа, но угол был острый, Брикун в падении зажимает шайбу между щитками
36, Роговский вовремя вышел из ворот и опередил Панцырева, а так быть бы выходу 1 в 0! А затем уже вратарь Лиды совершает эффектнейший сейв после броска в упор А.Усенко! Ловушкой зацепил Сергей шайбу, и та пошла выше ворот!
36, 4х5, Удален у Немана Бадун
37, Дважды выручает Неман Брикун после бросков Садовика от синей и еще кого-то из лидчан!
36:52, 4х5, ГООООООЛ!!! 6:1! В меньшинстве поражает ворота Кислый после передачи Лисовца!
38, 3х5, Если бы у Брикуна убрать эмблему Немана, последние его действия можно было бы включить в подборку сейвов НХЛ!:) Несколько резких перемещений в воротах приносят Игорь еще парочку спасений. Но тут удаляется Корушнов
40, Лида недолго играла 5х3, Неман уже вчетвером. Осада ворот Брикуна продолжается
2 перерыв, Второй период также остался за хозяевами со счетом 2:1. Видно, что гродненцы немного сбавили обороты, но и этого им хватает, чтобы уверенно вести в счете. Рыцари стараются, но всё-таки мастерство игроков Немана повыше. Пока сделаем паузу

3 период,
41, Два классных сейва Роговского после бросков Ковшика
42, 5х4, Макров выкатился слева и сильно бросил - выручает вратарь гостей. Удаление у лидчан за нарушение численного состава
43, Макров на пятак - не сумел патнер переправить шайбу в ворота. Усенко А. от усов бросает - вратарь плечом отбивает
44, Хилько выбивает шайбу у Коршунова. Новый вход в зону, бросок Хомера, сейв вратаря Лиды. Гости в полном составе. Болельщики Лиды не сдаются, хотя шайба попадает в ШТАНГУ ворот Роговского
46, Спорный офсайд фиксирует лайнсмен у Макрова, трибуны недовольны. Неман играет легко и уверенно, нет шансов у Лиды. Буду рад ошибиться - вдруг интрига появится?
46, Эффектно А.Усенко обокрал Никулина, убегавшего к воротам Брикуна!
45:40, ГООООЛ!! 7:1! Вот и Кристек отличился!
48, 4х5, Лида свовсем бессильна в атаке, а вот Ковшику снова не везет... Вокруг ворот объехал, на пятак накидывал в надежде на рикошет или добивание партнера - снова нет гола. Удаление у хозяев, Божко высоко поднятой клюшкой сыграл
48:53, 4х4, Интриги нет. Для меня одна интрига - забросит ли сегодня суперактивный Саша Ковшик?:) Панцыреву в меньшинстве мешают убежать, будет удаление. Брикун покинул рамку, выпустив 5-го полевого. Но не реализовали. Удален Едешко, 4х4 поиграем
50, Команды обменялись опасными моментами: сначала Лисичкин попал в закругление ворот, а затем Никулин выкатывался почти 1 в 0, Брикун спас, а потом были ненармеренно сдвинуты ворота Немана
51, 5х4, Неман уже впятером. Макров с А.Усенко перепасовывается. наконец-то Андрей бросает, сам же добивает - но вратарь надежен
52, 5х4, Лида в полном составе. Ковшик! Как здорово Михайлов отбросил на набегавшего Ковшика шайбу, казалось, в упор Александр бросает - снова в щитки вратаря! А Едешко снова удаляется:) Может секунд 15 провел на льду

53, 5х3, Втроем на минуту остаются гости, удален Мястовский
54, Орлюк грамотно разгадал задумку игроков Немана, а так перепас был неплохой. Шайба выброшена
Уже в полном составе лидчане.
54:11, ГОООООЛ!! 7:2! Захаренко вывели на бросок, и защитник классно бросил с метров семи!

55, 4х5, А.Малявко удален у Немана. Лида создала пару опасных моментов в большинстве, чудом шайба не зашла в ворота
58, Лисовец выбрасывает шайбу в чужую зону. Лидчане снова идут вперед. Шайба за воротами Немана, нет опасности. Теперь Бадун выводит шайбу из зоны и совершает слаломный проход к чужим воротам! Но бросок выходит неудачный. Неамн в полном составе
58, Божко подправляет шайбу после наброса Хомера - неточно. Ну, а потом традиционно бросает Ковшик - рикошет, шайба покидает площадку
59, Перове звено в атаке у Немана. Контролируют шайбу, но нет бросков
59, Макров слева бросает с кистей, Роговский со второй попытки забирает шайбу. "Только Неман! Только Гродно!" негромко, но скандируют трибуны. Кстати, людей уже много, пожалуй, тысячи две будет
59:43, ГОООООЛ!! 8:2! За 17 секунд до окончания игры Божко оформляет дубль кистевым броском с близкой дистанции!
конец игры, Без видимых проблем Неман громит Лиду. Счет в серии четвертьфинала становится 1:0 в пользу Гродно. Ждем продолжения... До новых встреч!