Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Главный судья: Ярослав Завгородний, Владимир Проскуров
Матч Завершен

2 : 3

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приветствую вас из старинного Гродно! На берегах Немана интереснейший матч - Неман-Гомель!
Для вас работает Игорь Попеня. Постараемся нашу трансляцию сделать, как обычно, немного интерактивной - по возможности буду отвечать на ваши вопросы с форума
Сразу отмечу - сегодня у Немана не играют Торесен и Полушин. По каким причинам - неизвестно
9 минут до начала игры
Есть болельщики и из Гомеля, пока вижу их человек 15-20
Удивительно, но болельщиков на трибунах пока не очень много. Но люди подтягиваются
Более 60 комментариев еще до игры - неплохо!:) Надеюсь, во время матча перешагнем рубеж в 200 высказываний. Но напоминаю: уажайте друг друга! За оскорбления и нецензурную брань будем банить
Гомель занял сове место на скамейке. Шабанов уже на льду, на котором играл 2 сезона
Знаете. а зрителей и 2000 не будет... Много свободных мест
Вот и Неман появился. Шабанов, Жидких-Стефанович, Трибунцов, Масленников у Гомеля в старте. Кого-то еще упустил. А. Усенко-Антонов, Макров, Йокила и Колосов у Немана в первой пятерке
звучит гимн
1 период,
1,4х5, Первое удаление в мачте. Антонов у Немана
Егоров опасно подставлял клюшку - Брикун справился. Контратака Немана захлебнулась. Иван Усенко выполняет эффектный силовой
3,4х5, ГОООООООЛ!!!! 1:0!! Очередной набег в меньшинстве совершают братья Малявко и Александр проталкивает шайбу под Шабановым!!
4, Неман в полном составе
болельщиков уже побольше, думаю 2000
5, Саша Усенко от правых усов бросает - тащит Шабанов! Потом Антонов тоже справа в одно касание - несильно, и шайба в ловушке
6, Классное движение у Немана! Скорости высоки
7,5х4, Филин удален у Гомеля за задержку руками
8,5х4, ГОООООООЛ!!!!! 2:0!! Как по нотам разыграли шайбу неманцы, и после передачи защитника Макров вгоняет каучуковый диск в верхний угол!
8, От борта левого Коршунов умудрился бросить - Шабанов начеку!
9, Штанга спасает ворота Немана! Правда, с внешней стороны стойки попала шайба
10, Опасно Орлов от синей набрасывал - Брикун щитками отвел угрозу! А на подборе первыми были хозяева. Через 10 секунд уже Филин был на острие атаке, Брикун со второй попытки словил шайбу
11, Рядинский за своими воротами здорово обокрал игрока Гомеля...Атака Немана...Опасный прострел Йокилы - Шабанов подставляет клюшку вовремя
11, Гомель отодвинул игру в чужую зону
12, Ошибся Сергей Малявко в средней зоне, Стефанович в итоге опасно бросал - выше!
13, 2 мощных броска Антонова - Шабанов отбил первый а второй выше!
14,4х5, Удаление у Немана. за атаку коленом удаляется Сергей Колосов
14, Мядель убил секунд 15 в чужой зоне
Боярчук убегает 1 в 0, защитник сзади цепляет - БУЛЛИТ!!
14, Боярчук не стал обыгрывать вратаря, сильно бросил, но мимо! Вздох разочарования на трибунах
15, Братья Малявко снова возят в меньшинстве весь Гомель! В итоге Рядинский от синей бросает, шайба в ловушке у Шабарнова, и вбрасывание в зоне гостей
16, Неман в полном составе
16, Макров из-под Степанова бросал - неточно
17, Гаврус опасно прострелил - никого из партнеров. Затем снова Артур атаковал, в ближний угол метил - мимо! Михайлов опасно бросил - Шабанов цепляет шайбу!
18, Качан слева бросает - мимо стойки летит шайба
Дворец на ушах! Шумная поддержка у Немана!
19, Гомель обустроился в зоне Немана, много передач, однако без обострения
20, Мядель из-за ворот классно отбросил на пятак - как Панцырев не попал?? Карусель у ворот Гомеля
20,4х5, За 6 секунд до окончания периода спорной штраф получает Колосов Сергей
1 перерыв, Окончен первый период. Неман показал отличный хоккей! Гомель вроде и неплох,но на фоне Немана блекл. Скорости сегодня классные, много бросков - то что и нужно нам! А пока отдохнем:)
Интересно, как сможет изменить игру Гомель во второй трети - пока Неман ПОЛНОСТЬЮ переигрывает "рысей". Нас ожидают интереснейшие две трети игры!
На кубе в перерыве показывают интересные нарезки из матчей НХЛ - хорошая задумка!
2 минуты до возобновления игры
Команды появляются на льду
2 период,
21, Напомню, Неман езе 1:54 в меньшинстве будет. Вбрасывание, на точке Мядель и Филин. Шайба у Гомеля. Филин пытался в ближний угол пробить Брикуна, тот не сплоховал. Затем бросок от синей Трибунцова - вратарь ловит шайбу
22, Простили гомельчане Неман! Филичкин один оказался перед левым углом ворот после передачи напарника! Как же не попал!! А потом ошиблись защитники хозяев, уже Мусиенко выкатывался на ворота - Брикун спас!
17, Полный состав у Немана
24,5х4, Цуриков удален у Гомеля
25, Божко бросает с двух метров с разворота. но защитник удачно подставляет кллюшку!
26, Снова Божко, но мимо! Неман не покидает чужую зону. Но вот бросок от синей линии был лишним - Шабанов легко ловит шайбу и дает возможность своим игрокам перевести дух
27,5х5, Александр Усенко перемудрил с передачей - потеря. Опасный ответ Гомеля, Ильин из-под защитника бросает - Брикун ловит
28, Гаврус-Мядель-Панцырев в атаке у Немана. Много ошибок стали допускать защитники Немана, не хватает концентрации
29, Кислый со средней дистанции - мимо! Михайлов слева - Шабанов тащит!
Прессингует Гомель в чужой зоне. Равная игра идет
30, Жидких и Стефанович убегали 2 в 2, Жидких бросил сам - прямо во вратаря. Ильин активен, Брикун едва не ошибается, ловя шайбу!
Встречные курсы пошли у нас! Атака на атаку!
32, Антонов классно словил на силовой прием соперника. Опаснейшая атака! Уже пустой угол ворот Немана, Брикун на льду, бросок - чуть мимо, но в сутолке сдвигаеются ворота! Без нарушений
Степанов очень неприятно для вратаря бросал - чуть мимо левой стойки
33, Как-то не хватает во втором периоде Неману свежести и скорости в принятии решений. А Гомель наоборот очень неплох
33, Шайба вылетает на скамейку Гомеля, едва не угодив в Александра Шумидуба
34, Йокила! Классный финт, обыгрыш защитника и зрячий бросок в дальний правый угол - хорош Шабанов! А затем Антонов опасно бросает издали - Шабанов снова на высоте!
34,5х4, Глупое удаление у Гомеля, не было никакой опасности, но после вбрасывания Хоромандо зацепил соперника
35, Макров нацеленно бросил, как же не добили партнеры!
36, Коршунов ошибся, шайба покинула зону. А теперь могли судьи оставлять Гомель втроем! Но не фиксируют фол против Кислого
37,5х5, Какой момент у Андрея Колосова!! В однокасание справа замыкал! Но браво, Игорь Брикун!
38, Закрыт был Шабанов во время броска А.Усенко, но повезло гомельчанам! А мог быть гол! Ответ Гомеля!! Жидких и Стьефанович 2 в 1 ! Поднимал Михаил шайбу над лежащим Брикуном, но перебросил ворота! Супермомент!
40, Антонов припечатал к борту Соломонова. Доигрывают команды период, не рискуют
2 перерыв, Закончилась вторая двадцатиминуткка! Хороший хоккей мы смотрим! Равная игра во второй трети, скорее даже с преимуществом гостей. А Лида ведет 3:2 у Бреста, значит Неману нужно еще забивать! Ждем третий период
Stalker, пока про броски не могу сказать, нет статистики. Думаю, Гомель во втором периоде подравнял количество бросков по отношению к Неману
Команды выходят на лед. Тут же и судьию. Через минуту стартует третий период
3 период,

41, И сразу проброс у Гомеля
41, Теперь оффсайд у гостей
41, Ответная любезность - проброс у Немана:) Длинная 41-я минута
41, Еще проброс у Немана, оффсайд не получился:)
42, Дальний выстрел Мяделя - неточно. Следом уже Мусиенко набрасывал на ворота - Брикун легко ловит
42, Суета у ворот хозяев, Неман удачливей
43, Орлов от синей опасно набрасывал...Но чуть мимо. Йокила снова финтит, но не дали бросить, вытеснили к борту
44, 3 в 1 высокчили гомельчане после ошибки Немана! Но спас Иван Усенко!
44,5х4, ДРАКА! Панцырев и Степанов сцепились у скамеки Гомеля! Гродненский хоккеист выиграл кулачный бой! Оба удалены, но у Степанову 2+2 дали
45, Шабанов справляется с броском Усенко Вани о синей, контра Гомеля, подленько гости цепляют Брикуна, тот падает, судья молчит
46,5х5, Много пасов, мало бросокв - такое большинство у Немана. Гомель уже в полном
46, Хоромандо со средней зоны бросает - шайба легкая добыча вратаря
47, Едва не затолкали гомельчане шайбу в ворота немана! Но Брикун удачно выловил в сутолке предмет игры!
А Брест-Лида 3:3! Теперь Неману нужна просто победа
48, Брикун едва не пустил шайбу под собой, но все-таки удержал ее
48, Вбрасывает Панцырев шайбу в зону, та угождает в лицо Филичкину...больно ему, падает на лед...Под апплодисменты зрителей покидает лед, пауза
48,4х5, Михайлов глупый фол совершает в чужой зоне, когда шайба уже была в средней. Удаление
49, Трибунцов низом бросает - Брикун щитками переводит шайбу в угол
Сергей Малявко выбрасывает шайбу из зоны, еще 1 минута большинства у Гомеля
50,3х5, Еще одно удаление у хозяев - Хаверинен вынужден был цеплять нападающего Гомеля, который выкатывался один к воротам. 22 секунды 5Х3
51,4х5, Коршунов выбрасывает шайбу из зоны, потом еще кто-то - и Неман уже вчетвером
51, Панцырев классно убегал в меньшинстве!! Прикрывая шайбу корпусом довел до ворот, бросок - Шабанов надежен!
52,5х5, ГООООООЛ!! 2:1! Все-таки добиваются своего гости! Цуриков остался один по центру ворот и бросил точно между щитков вратаря!
52, Нервная концовка нас ждет! А пока проброс у Гомеля
54, Нервная игра пошла с обеих сторон. Антонов здорово припечатал соперника. не позволив ему зацепить шайбу - снова проброс у гостей
55, Гомелю не удается штурм, много контригры у Немана! Божко!! Шикарный прострел антонова. но Артем не попадает в ворота!
55, Михайлов от синей - мимо свистит шайба
55:30, Макров не дотягивается до шайбы - проброс и вбрасывание в зоне Немана
55:44, Снова вбрасывание в зоне хозяев
56:20, Ошибается Сергей Малявко, опасно бросает Стефанович - выручает вратарь!
56:50, Проброс у Немана. А Брест - Лида 4:3
57:18, Всё решится тут, в Гродно! Вбрасывание в зоне Гомеля
58:30, Хаверинен дважды медлит, едва не обкрадывают его в зоне Немана! А потом супермомент у Степанова - выручает Игорь Брикун!! Ответ Немана - Саша Усенко выше бросает!!
59:00, Сутлолка у ворот Немана! Брикун на льду! Ворота приподняты, но шайба уже под вратарем! Тайм-аут Гомеля
Гомель снимает вратаря!
59:18, ГООООЛ!! 2:2! Гомель штурмом 6 на 5 заталкивает шайбу в ворота! Дмитриев!
59:30, Неман бросается вперед, а тут контра Гомеля - и лишь штанга выручает Брикуна! Тайм-аут Немана
59:44, Удаление у Гомеля! Неман снимает вратаря! 6 на 4! Удален Андрей Колосов
59:53, Бросок Коршунова - ПЕРЕКЛАДИНА!!!!
3 перерыв, Звучит сирена, будет у нас овертайм. Но Гомель уже в финале! Оживились и приезжие фанаты, которых до 2:2 почти и не было слышно
овертайм,
61, 4 на 3 действуют команды, неман контролирует шайбу в чужой зоне
61, Антонов - мимо. Гомель в полном составе
62, Теперь уже Гомель больше атакует
63, Дважды Соломонов с метра расстреливает Брикуна, но тот выручает!!
64,4х3, Гомель наказан 2 минутами за споры с арбитрами
Выхолощен Неман, по инерции атакует
64:25, Ваня Усенко от синей - Шабанов хорош!
65:00, Теперь мы увидим послематчевые буллиты. 2:2 в основное время
Заливают лед перед буллитами
Начнет Гомель
Соломонов очень эффектно обыгрывает Брикуна! 0:1. Гаврус у Немана - курьезный гол! Шайба попала в Шабанова, упала на лед и между ног заскочимла в ворота! 1:1
Дмитриев - выше ворот. Боярчук - прямо во вратаря
Жидких удложил вратаря и выше него послал шайбу! 1:2. Михайлов классно исполняет - под ловушку отправляет! 2:2
Михайлов снова бросает - прямо в ловушку. Цуриков в ответ поражает девятку! 2:3 по буллитам!
Итак, 2 набранных Гомелем очка выводят "рысей" в финал Кубка! Отдадим должное гостям за их характер! Неман же, превосходно проведя 1 период, был не так ярок во 2-м и 3-м, за что и поплатился. С вами был Игорь, до новых встреч! Гомель, с победой!