Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь

9 : 1

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый вечер! Приветствую всех из Гродно!
Сеодня встречаются Неман и Витебск. Еще минут 10 до начала игры. Признаться, давно не видел пустого ледового в Гродно... Пока на трибунах человек...100-200
Сегодня в Немане дебютирует Ян Хомер - словацкий защитник. Артем Божко снова вне заявки. Чех Кристек снова в бою
Место в воротах сегодня займут Саманьков у Немана и Лукьянов у гостей из Витебска
Непростое положение теперь у хозяев - три поражения подряд потерпели гродненцы. Давно такого не было. Сегодня неманцы должны грызть лед, чтобы реабилитироваться за такой конфуз. 1 шайба в трех прошлых матчах - это никуда не годится
Витебск же занимает пока последнее место в турнирной таблице регулярного сезона ОЧБ. Гостям также хочется прервать серию неудач, учитывая, что Неман на сегодняшний день не так грозен, как ранее. Игра всё покажет!
Главный арбитр сегодня Владимир Проскуров, ну а для вас работает журналист "Страницы хоккея Беларуси" Игорь Попеня:)
Выходят на лед судьи. Вслед за ними - игроки Витебска. Вот и гродненцы выкатываются. Зрителей стало побольше, но все равно, как мне кажется, до тысячи
Звучит гимн Беларуси
1 период
Макров-Усенко А.-Кристек в атаке у Немана. Вбрасывание осталось за гостями
1, Ковшик справа бросает, но не слишком опасно, Лукьянов легко блином отражает
2, Коршунов неаккуратно дает пас вперед - первый проброс. Шайбу привезут к воротам Немана
3, Вот уже почти три минуты команды играют без ворот...
3, Лисовец от правого борта бросает - снова блином играет вратарь. Неопасно
3, Вот и у гостей проброс. Небыстрый темп пока
5, Макров на левом фланге выскочил 1 в 0, но слишком острый угол был - надежен Лукьянов! Кстати, Макров сегодня капитан у Немана
5, 5х4, Антоненко удачно прервал пас на Ковшика. А чуть позже свисток судьи - первое удаление, у гостей. Бусилко на 2 минуты за подножку наказан
6, Хозяева закрепились в чужой зоне, однако Коршунов упускает шайбу за синюю линию
6, После поперечной передачи Кислого Хомер бросает - вратарь успевает задеть шайбу блином! Пока блин Лукьянова - лучший компонент игры у гостей. Снова бросает Хомер - снова голкипер в игре
7,5х4, ГООООООЛ!! 1:0! Антонов от синей линии очень четко послал шайбу в правый угол ворот! Передачи на счету А.Усенко и Макрова
8,4х5, Тут же удаление у Немана - Боголейша наказан за подножку.
8, Горанин был активен на хозяйском пятаке, однако защитники Немана уложили его на лед. По правилам
9, Саша Малявко в контратаке бросил с неудобной руки - несильно вышло, Лукьянов справился
10,5х5, Ядроец активен за чужими воротами, но вяжут его защитники. Время штрафа Боголейши истекает. Без моментов Витебск провел большинство
11, Макров перемудрил с дриблингом и потерял шайбу. А потом уже Ковшик неприятно для вратаря бросал - Лукьянов среагировал щитком
ГООООООЛ!!! 1:1! Буквально затолкали под лежащим Саманьковым шайбу в ворота Немана! Но судья едет смотреть повтор
Наверное, есть подозрение, что во вратарской зоне находился игрок Витебска. Скоро узнаем
Затягивается пауза. Арбитр просматривает момент
11, 4х5, Гол не засчитан. Если я правильно услышал, были сдвинуты ворота Немана. А Саманьков удален за умышленный сдвиг ворот
12, Лисичкин в меньшинстве убегает, обыгрывает на паузе Белановского, бросок - щитком тащит Лукьянов!
13, Втроем оказались витебчане перед одним защитником Немана! Однако поспешили с броском - мимо!
13, 3х5, Еще одно удаление у хозяев. Ковшик задержал соперника руками. 10 секунд втроем играть
13,4х5, Саманьков вступает в игру - в ловушке шайба. Уже вчетвером Неман
14, Макров пытался убежать в меньшинстве, но Сачивко грамотно сыграл
14,4х5, ГОООООЛ!!! 1:1!! И всё-таки Витебск добивается своего! В большинстве с близкого расстояния ворота поражает Павел Степанов!
15, Макрова коленом встречают, но судья не видит криминала в эпизоде
15, 5х4, А вот теперь на Ковшике фолят. На скамейку штрафников направлен Белановский
16, С Макрову не дают бросить справа, а было бы опасно! Кристек с убойной позиции с метров 2 бросает - вратарь тащит! Снова Макров - уже слева! Блин! Лукьянова блин!
18,5х5, Витебск в полном составе. А тем временем Мядель имел классный шанс! Чуть мимо бросил
19, Кислый выцарапал шайбу у соперников у левого борта, пас на Хомера - не удается бросок, от клюшки витебчанина шайба покидает лед
19, Короткевич с левого фланга атакует ворота - Саманьков отражает шайбу. Ответ Немана - Колосов бросает слева, но не сильно, Лукьянов легко ловит
20, Какой момент! Кристек зряче отбросил шайбу на Сашу Усенко, тот бросал с метров 5 со свободной позиции - перекладина выручает гостей!
20, За 5 секунд до конца первого периода Панцырев вводит шайбу в зону и бросает - легкая добыча для Лукьянова
1 перерыв, Итак, конец первого периода. Лично я от Немана ожидал большего, думал, гродненцы будут рвать и метать после трех неудач кряду. А нет! Они только мечут, да и то не всегда точно. Витебск же использовал один из своих немногочисленных шансов. Отдохнем
На трибуне появился плакат неманских ультрас. Выглядит как угроза Неману - так играть нельзя!:) Злобный мужик какой-то там изображен, повязанный неманским шарфом. Ну и красно-черные цвета, конечно же
Также замечаю финский флаг - привет Хаверинену. И интересный плакат с надписью "ОЧБ" и эмблемами всех клубов экстралиги.
Да, Неман неузнаваем - ни скорости, ни большого желания... Что такое с командой? А Витебск играет так, как может. В итоге, пока низкие скорости. Ждем второй период
2 период
21, Вбрасывание выиграли хозяева
21, Кристек с выгодной позиции бросает очень неточно
22, Панцырев не смог на пятаке замкнуть классный прострел!
22, Возросли скорости! Лисичкин опасно подставлял клюшку на чужом пятаке - вратарь на месте!
23, ГОООООООЛ!!! 2:1! Я так и не понял, как после броска Коршунова слева с острого угла залетела в ворота!
25, Ох, как выручает Лукьянов после броска Макрова! А теперь и Саманьков тащит бросок Корсакова!
26, Активизировался Витебск! Хороший хоккей пошел у нас, на встречных курсах
27, Пока борьба в центре площадки
27, Витебск прессингует, а Неман совершает проброс
28, Сергей Малявко дважды слева бросил - защитник принял на себя шайбу, а потом Лукьянов отразил
28, Братья Малявко по очереди расстреливают защитников Витебска. Теперь Саша попадает в игрока обороны
29, 4х5, Удаление у Гродно. Боолейша в боксе для оштрафованных
29, Антонов со своей зоны, выбрасывая шайбу, попадает в створ чужих ворот. Лукьянову приходится фиксировать шайбу. Вбрасывание
30, Какой бросок Булгакова тянет Саманьков! Классный сэйв!

31, 5х5, Неман в полном составе. Лисичкин из-за ворот отдал на Кислого, но тот не пробивает вратаря!
32, Кислый снова! После передачи Михайлова в упор бросал! Лукьянов молодец!
33, ГООООООЛ!!!! 3:1!! СУПЕР! 3 в 1 убежали Антонов, Макров и Кристек! Антонов контролировал шайбу до самой линии ворот, а потом отдал классный прострел на Кристека! Чех вогнал шайбу под перекладину!
34, ГООООООООЛ!!! 4:1!! Не менее эффектная комбинация! Атака развивалась слева, Малявко Сергей отдал передачу на Боярчука, и тому не составило труда бросить мимо вратаря!
34, ГООООООЛ!!! 5:1!!! Что творит Неман!! Кислый сыграл ПОТРЯСАЮЩЕ, обыграв на пути двух защитников и вратаря!
35, Витебск после такого шока логично сменил вратаря. Вместо Лукьянова в игру вступил Домнич
35, ГООООООЛ!!! 6:1!! Антонов бросил от синей, шайба навесом шла в ворота, Макров подставил клюшку и голкипер не справился!
35,4х5, Панцырев удален у хозяев
37, 5х5, Витебск ничего не создал в большинстве, деморализованы гости. А Неман в контратаке (Кислый) мог дважды забить еще!
39, 4х5, Снова удаление у Немана. Лисовец вне игры
39, Витебск пытается закрепиться в зоне. Пока не очень убедительно
40, Ковшик с Михайловым организовали контратаку, но так и не бросили, хотя время штрафное убили
2 перерыв, "Сникший Витебск, разбушевавшийся Неман" - чем не название для второго периода? Неман за несколько минут довел счет до разгромного! Хозяева стали узнаваемы, хотя не обошлось и без везения в каких-то моментах. Ждем третий период! Пока можно сделать чай:)
Команды выходят на лед. Минута до старта третьей двадцатиминутки
3 период,
41, ГООООООЛ!!! 7:1! Кристек с метров четырех пробивает-таки Домнича!
41, Обратная замена вратаря у гостей. Снова в игре Лукьянов
42, 5х4, Рано дал свисток судья!! Шайба лежала около щитка Лукьянова, кто-то из неманцев ее добил, но гол не засчитан после свистка! А Бусилко еще толкнул автора шайбы - удаление у гостей
43, Гринь прерывает опасный прострел Кислого
44, Очень уверенно играет Неман! Очень активен Кислый! Снова бросает Артем - чуть мимо левой стойки!
45, 5х5, Витебск в полном. Пытались гости (Короткевич и вышедший Бусилко) убежать в атаку, быстро их нейтрализовали
45, Корнилович едва не протолкнул шайбу в ближний угол, Саманьков все-таки попрепятствовал
47, Пока ничего интересного на площадке, Неман уверенно ведет игру
48, Первая тройка Немана атаковала, немного не хватило для взятия ворот
49, Коршунов со средней зоны вбрасывает шайбу в чужую зону, Лукьянов фиксирует диск в ловушке
50, Сергей Малявко бросил - трещит борт, мимо шайба пошла
50, Как же здорово контролирует шайбу Кристек! Отличное приобретение Немана
50, ГООООООЛ!!! 8:1!! Как по анонсу - шайбу забрасывает Антонов после передачи Кристека и Макрова! Со средней дистанции был бросок
51, Осталась одна интрига - сможет ли Неман 10 раз поразить ворота соперников
52, Настоящая осада ворот Витебска! Менжинскому досталось - шайба угодила в ногу. А завершающий бросок наносит Хомер - Лукьянов ловит
53, Тонко пытался сыграть Боярчук на Малявко, классная задумка - не прошло
54, Макров...Кристек...Град бросков по владениям Лукьянова
55, Мядель в ближний правый угол бросал в одно касание - выручает вратарь гостей. Потом снова Ваня уже слева атакует, опять ближний уол, и вновь Лукьянов хорош
56, Хомер от синей - мимо. Лисовец хлестко также от синей - вратарь в ловушку ловит
57, 5х4, Зубакин у Витебска удален
58, Кристек бросает, затем Антонов - оба раза Лукьянов плечом отражает
58,4х4, Мядель с Корниловичем зацепились, Иван сумел один удар нанести, судьи разняли. Корниловичу 2 минуты, Мяделю - 4, за грубость
59, 4х5, Панцырев неплохо силовой против Гриня провел. Витебск в полном составе
59:00, Минута до окончания игры.
60, 4х5, ГООООООЛ!! 9:1! Гол в меньшинстве заказывали?? Получите! Лисичкин отдал дальний поперечный пас на Кислого, который с левого фланга здорово завершил атаку броском!
60,5х5, Неман в полном составе
конец игры, После неубедительного первого периода, Неман громит Витебск! Серия из трех поражений прервана. С вами на хоккее был Игорь Попеня. До новых встреч!