Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Матч Завершен

2 : 1

Неман Гродно

Трансляция Матча

Приветствую всех из Гродно! Мы на матче Неман-Могилев! Для вас работает Игорь Попеня
До игры еще минут 10, пока представлю пятерки
Могилев: Жук, Прыгунов-Летов, Борозенко-Романдовский-Мотыгулин, Горбачев-Романов, Драньков-Тровяных-Назаренко, Легун-Джумов, Могилатов-Вальков-Рязанцев, Лабков-Гапеев, Завалов-Игнатович-Дмитриевс
Неман: Брикун, Усенко И.-Хомер, Макров-Фабуш-Кристек, Колосов-Антонов, Кислый-Михайлов-Гаврус, Боголейша-Коршунов, Боярчук-Усенко А.-Лисичкин, Лисовец,Малявко А., Панцырев-Мядель-Ковшик
Сразу замечаем усиление Немана - словак Фабуш и талантливый белорусский "дьявол" Гаврус
Первыми традиционно на льду появляются судьи
Главный арбитр сегодня Василий Быковский
Надеюсь, нас ждет интересный матч. Как всегда постараемся сделать нашу трансляцию интерактивной - жду ваших комментариев и вопросов, по возможности буду отвечать:)
Команды также появились из раздевалок. Сеодня у Немана в стартовой пятерки аж 4 легионера! Составы, напомню, смотрим выше
Неман в крсно-черных цветах сегодня, гости - в фиолетово-бело-черных. Звучит гимн
1 период,
1, Первый проброс у Могилева. Шайба в зоне гостей
2, Брикун вне игрового момента падает на лед, скользко у нас сегодня:) Пока Могилев старается контролировать шайбу
2, А вот Жуку из Могилева досталось еще хлеще - на него упали ворота:) Ничео серьезного с вратарем, но побыл несколько секунд взаперти:) Этакий Жук в клетке
4, Пока без моментов игра
5, Могилев делает акцент на контроль шайбы, не давая Неману развернуться в атаке
5, Фабуш выиграл вбрасывание в зоне гостей, но свисток- неправильно выиграл. Повторить
5, Первый момент у Немана! Ваня Усенко от синей набросил в сторону ворот, Кристек зряче подставил клюшку, но Жук выручает гостей!
6, Гаврус слева сам прорывается, но броском попадает в закругление ворот соперников
7, Борозенко бросает в сторону гродненский ворот - очень неточно
8, Тровеных слева проверяет Брикуна в ближнем углу - Брикун не спит. Еще момент у ворот хозяев, подставлена клюшка на пятаке, но вратарь всё видит и фиксирует шайбу щитками
9, Макров и Кристек убежали 2 в 1, но Андрей очень неточно отдал передачу, защитник смог подставить клюшку. Ответ Могилева неплохой, Прыгунов был на острие атаки, Брикун в падении отражет угрозу
10, Горбачев два силовых классных провел - против Боярчука и Лисичкина
Пока равная игра, я вам скажу!
11, Частит Неман пробросами, первый пас защитников оказывается неточным
11, Второй подряд проброс у хозяев. Подустала первая пятерка. не могут смениться
12, орбачев и в атаке активен! Брикун то ли плечом, то ли шлемом отражает бросок в ближнюю девятку!
13, Хороший бросок от синей Колосова - Жук отражает!
13, Угадайте, что у нас? Правильно, проброс у Немана. Несобрана команда, нет должной концентрации
14, Лисичкин с разворота направлял шайбу в правый угол ворот после неудачного броска Боголейши - неточно! А позиция бьла хорошая
14, Панцырев слева бросает, но снова угол острый, не доставляет труда вратарю словить шайбу
Кристек сталкивается с Фабушем в центре льда. Будь они в разных свитерах, было бы похоже на легкий силовой прием:)
14:34, 4х5, Вот и дождались мы первое удаление в матче. У Немана удален Боголейша за подножку
16, Ковшик принимает на себя бросок, очень больно Саше, уезжает на скамейку. А в ответной атаке Сергей Малявко едва не подрался с соперников, но ушел Малявко от конфикта
17, Не получается большинство у Могилева, гродненцы активно прессингуют, в частности братья Малявко и Гаврус. Неман уже в полном составе
18, Борозенко справа со средней дистанции бросает верхом, Брикун ловко играет ловушкой
19, 5х4, Назаренко технично обыграл двух соперников, но бросил выше! Ответ Немана, после броска Макрова вратарь отражает перед собой, но кому-то из хозяев не дают добить. Удаление - Джумов
20, Первая пятерка у Немана на реализации. Рикошет едва не привел к голу после броска Макрова! А затем Иван Усенко бросает мимо!
1 перерыв, Звучит сирена, окончен первый период. Пока в Гродно объявлен сухой закон - команды так и не смогли "размочить" ворота друг друга. Признаться, и не были особо близки к этому. Пока отдохнем!
Очень похоже на матч Неман-Витебск: тогда тоже первый период Неман провел никак, зато во втором и третьем сокрушил соперников. Посмотрим, как будет на этот раз. Двигайтесь поближе к монитору:)
Команды появляются на льду. Через минуту продолжаем! Ждем увлекательный хоккей!
2 период,
21, Мощно начинает Неман! Уже два броска, причем у Кристка вышло опасно!
22, Боярчук из-под защитника бросает, щитками играет вратарь
23, Какой момент у Ковшика! С метра бросал в одно касание, Жук вовремя свел щитки!
24, Панцырев, Мядель бросают - справляется голкипер гостей
25, Суперсэйв Жука после выхода Гавруса 1 в 0!! Руку с ловушкой удачно выбросил вратарь!
26, 2 подряд проброса у Могилева
26, Колосов набрасывает от левого борта на ворота, Жук вылавливает предмет игры
27, Неплохой момент у гостей, Брикун внизу ловит шайбу
28, Михайлов опасно бросает! Жук отражает шайбу, та взмывает в воздух, и защитники Могилева выбрасывают ее подальше!
29, Вальков едва не пробил Брикуна в правом ближнем углу!
30, Много остановок в игре, это сбивает и так невысокий темп
30, Мотыгулин слева атакует, Брикун правой рукой играет надежно
32, Болельщики недовольны Неманом... Свист слышится и возгласы "Неман, играй!"
32, После актиных пары минут в начале второго периода, Неман снова ничего не показывает. Кроме хита Коршунова, после которого Драньков не может подняться... В итоге могилевчанин едет на скамейку
34, Здорово, плотно играет Могилев в обороне
34, Неман вроде и владеет чаще шайбой, но толку мало. Но вот Коршунов бросает, вратарь уже на льду, но шайба летит мимо левой стойки!
36, Только знатоки роста Лисичкина и Могилатова могут заочно оценить силовой прием второго на первом!:)
36, Опасно Фабуш атаковал! Суета у ворот гостей! Но шайба не идет в ворота
37, Кислый заложил вираж за чужими воротами и у же в падении бросал по центру - несильно, Жук справился
37, Какой пас выдал Гаврус на пятак на Кислого! Но Артему не дали точно бросить
38, При малейшей возможности могилевчане держат шайбу, не рвутся бездумно в атаку, а пытаются сбить темп и заставляют Неман поиграть без шайбы. Грамотно пока выходит
38, Рязанцев неудобно для вратаря бросал, но Брикун ловит шайбу, которая полетела на уровне шеи
38:03, Очередной проброс у Немана
Нравится мне сегодня Могилев, здорово играют вторым номером
40, Супершанс у Александра Усенко! Макров из-за ворот отбросил шайбу на угол ворот, но Жук снова на высоте!
2 перерыв, Невнятный Неман, грамотный Могилев - вот лейтмотив второй трети игры. Что ж, это создает интригу - выдержат ли прессинг хозяев гости? А пока можно заварить чай;) Отдыхаем
HimvoloknoMogilev, в составе Могилева нравится Жук и Борозенко заметен. Ну, это на мой субъективный взгляд:)
Приглашаю всех обратно к вашим мониторам-телефонам-планшетам:) Мы близки к началу третьего периода
3 период,
Гаврсу-Фабуш-Кристек - такая теперь первая тройка нападения у Немана
41, Первый опасный момент периода создает Могилев, но шайба не заходит в ворота
42, Ковшик получает болезненный удар, но судья не видит в этом криминала
43, Как же Александр Усенко бросил выше с убойной позиции?? в метре перед воротами один был!
43, Намудрил Кислый с передачей в перспективной ситуации
44, Кристек с дальней точки правого круга вбрасывания бросает - нет проблем у Жука, шайба в ловушке. Чуть позже уже Антонов атакует - надежно корпусом отражает бросок вратарь гостей
44, Долго Антонов выцеливал из хорошей позиции, в итоге защитник Могилева бросился под шайбу! Загублен момент
44, Жук уже на льду! аврус бросает, но защитник успевает подставить клюшку - выше ворот!
44:02, ГООООООЛ!!! 1:0! Наконец-то мы увидели заброшенную шайбу! Показалось, рикошет помог шайбе залететь в ворота после дальнего броска Гавруса!
45, 5х4, Летов удален у Могилева
45, 5х4, ГООООООЛ!!! 2:0!! Супер! Хомер справа от синей линии отдал диагональ на левую штангу, где Макров в касание вогнал шайбу в ворота!
46, Оживились трибуны! А тем временем классный сэйв Жука после броска Колосова!
47, Романов от синей линии бросает, но подставленная клюшка соперника направляет шайбу за пределы льда
48, Явно раскрепощенней заиграл Неман! А тем временем Саша Усенко получает по рукам, но удаления нет. А далее уже Брикун спасает ворота после контратаки Могилева
49, Драньков метил в дальний левый угол, но мимо летит шайба
50, Летов заряжает от синей, серия рикошетов - мимо летит шайба
51, Активен в эти минуты Могилев! Но не хватает последнего паса и завершающего броска гостям
51, Мяделю не дали точно бросить, шайба покидает площадку
52, Рязанцев взял игру на себя, объехал чужие ворота, но бросил неточно. Проброс у Немана - всё из-за желания быстро начать атаку
54, Мотыгулин выше ворот посылает шайбу, Тровеных угождает в защитника
Нужно отдать должное гостям - стараются спасти игру, не опускают руки
56, Фабущ выверенно бросал в правый угол низом, не хватило точности!
57, Едва рикошет не сыграл в пользу гостей после броска Мотыгулина
57:02, Антонов за разговоры удален на 10 минут..Но непонятно, что он натворил. Пытался пройти к воротам, не вышло, защитники ликвидировали его, а потом удаление
58, Усенко А. бросает от синей, шайба застревает в защитниках Могилева
57:39, Вбрасывание в зоне Немана
58:30, Коршунову удалось между двух соперников ворваться в чужую зону, но бросил гродненец выше
58:58, Вне игры у Немана. Вбрасывание будет у ворот Гродно. Хозяева берут тайм-аут
59:17, Могилев снимает вратаря!
59:25, После броска Михайлова шайба не долетает до пустых ворот - защитник рукой ловит!
59:36, 5х6, ГОООООЛ!!! 2:1!! Интрига возрождена! Отличился Прыгунов!
59:55, Шайба покинула лед, вбрасывание в центральной зоне!
конец игры, В нелегкой борьбе Неман все-таки одерживает победу над Могилевом! После двух безголевых периодов мы увидели 3 шайбы в заключительной трети, но гродненцы забросили на одну больше!
У гостей лучшим признан Жук, а у Немана - Кислый и Гаврус. Для вас работал Игорь Попеня, спасибо, что провели это время со мной:) До встречи на хоккее!