6 : 2

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый вечер, друзья! С вами снова хоккей из Гродно! Для вас работает Игорь Попеня
Сегодня областное дерби - Неман-Лида! Команды занимают соседние строки в турнирной таблице, тем интересней нас ждет игра! Скоро ознакомлю вас с сочетанием игроков команд
ЛИДА: Роговский; Копылец-Денскевич, Хилько-Пугач-Боярских, Захаренко-Гончаров, Кувеко-Никулин-Смолин, Садовик-Едешко, Шереметьев-Орлюк-Кирпиченок, Серяков-Мястовский-Трофимов
НЕМАН: Брикун; Колосов-Антонов, Макров-Кистек-Усенко А., Коршунов-Хомер, Панцырев-Мядель-Ковшик, Усенко И.-Боголейша, Кислый-Логинов-Лисичкин, Гаврус-Боярчук-Малявко А., Лисовец, Михайлов
Если не ошибаюсь, то у Немана дебютирует сегодня Денис Логинов
Команды выходят на лед, в частности - их стартовые составы
Звучит гимн Беларуси
1 период,
Активны лидские болельщики, их человек 25+шумный барабан!
0:40, 4х5, Бросок Антонова от синей - Роговской отражает щитками. Судит игру Ярослав Завгородний. Первая остановка в игре, вбрасывание в зоне хозяев. Ага, удален Макров!
2, Пока Неман удачно отбивается, лидчане не могут закрепиться в чужой зоне
3!, Гаврус в меньшинстве неплохо выкатился к чужим воротам - блин вратаря спасет гостей
3, 5х5, Неман впятером. Шайба пока гостит в углах хозяйкой зоны
4, Панцырев слева атакует, вратарь отражает блином
4:15, Вбрасывание в средней зоне, пас рукой был у гостей
5:24, 5х4, Пока Лида активней играет, уже традиционно слабое начало у Немана. Но вот у гостей удаление, Захаренко отдохнет
5:52, 5х4, ГОООООЛ!!! 1:0! Забыли справа на пятаке Кристека, и чех легко поразил девятку ворот Лиды! Вратарь не успел переместиться
8, 5х4, Копылец удален у гостей. Проблемы в интернете у нас
8 5х4, ГООООООЛ!!! 2:0!! Хомер классно щелкает от синей линии, показалось, вратарь не видел момент броска! Эффектно влетела шайба в ворота!
10, 4х5, ГОООООООЛ!!! 2:1! Был удален у Немана Малявко, и Гончаров от синей линии в стиле Хомера четко послал шайбу в ворота хозяев!
10:45, 5х4, У Лиды снова удаление, Шереметьев. То удаление, то гол у нас:)) Активная игра!
17, 4х5, Проблемы на сайте у нас. Пока 2:1 по-прежнему. Были опасные броски Кристека в большинстве, потом после брсока Денскевича опасно подставлял клюшку Кувеко. Наконец, после броска Коршунова - очередной классный сэйв Роговского. Теперь Лида уже в большинстве
1 перерыв, В конце периода удален у Лиды был Садовик. Отличный шанс имел Колосов, на пятаке заметалась шайба, но защитники в итоге справились. Перерыв у нас теперь. Надеюсь, проблемы на сайте разрешатся:)
Первый период прошел в достаточно равной борьбе, что и отражает счет - минимальное преимущество у гродненцев
Скоро начнется второй период, не уходите далеко:)
2 период,
20:30, 4х5, На пустом месте удаляется Макров
Пока лидские болельщики явно перекрикивают гродненских фанатов
22, Захаренок выше ворот бросает. Вот и гродненская торсида подключилась! Шумно у нас
23, Ковшик выскочил к воротам Лиды, но отдал пас направо на несуществующего игрока:) Наверное, забыл, что Неман в меньшинстве
24, 5х5, Хозяева активно прессингуют лидчан
24, 5х4, Пугач нарушил правила, большинство у хозяев
25, Роговский в эти минуты здорово выручает лидчан!
26, Неман вместо вброса шайбы в чужую зону вбрасывает ее..на свою скамейку запасных. Вбрасывание в средней зоне
26, 5х5, Вне игры у хозяев. Несобрано проводит Неман начало второго периода
27!, Боярчук и Гаврус убегали 2 в 1, но слишкой сильный пас отдал Павел!
28 !, Сумбурная игра, много брака. Но вот Макров вырывается 1 в 0! Исполняет на технику, бросая над ловушкой вратаря, но роговский делает блестящий сэйв!
30, Неман владеет преимуществом, но очень много ошибок в действиях обеих команд
29:50, ГООООООЛ!!! 3:1! Замучило 4-е звено Немана гостей! Много передач и несколько бросков Малявко, Боярчука и Гавруса в итоге привели к голу! Отличился Боярчук!

32, 4х4, Роговскому пришлось потерять шлем, отражая бросок в упор! А затем вратарь вылловил шайбу после прохода Ковшика! Ковшик и Никулин после эпизода повздорили, обоюдное удаление
32:03, ГОООООООЛ!!! 4:1!! Вот и вратарь Лиды ошибся, выйдя на метра 4 из ворот! Кислый легко обыграл кипера и отправил шайбу в пустые ворота!
34, У Лиды Бриш в воротах вместо Роговского
34, 5х4, Садовик удален за толчок соперника
35 !, Бриш неуверенно отражает бросок Кристека, но защитники подчищают!
36, Никулин на своей скамеке с досады бьет клюшкой о заградительное стекло, на что-то жалуясь Смолину. А тем временем Боголейша от синей бросает - Бриш надежен
36, 5х5, Индивидуальный проход Панцырева, Бриш прикрывает ближний угол
37, ГООООООЛ!!! 4:2! Шайба слева приходит к Садовику, тот справа отадет на пятак Кувеко, и тот элегантно отправляет ее в девятку ворот Брикуна!
37, Ошибается Антонов, в итоге серия бросков по воротам Немана! Шайба оказывается на левом фланге атаки Лиды и...
40, Никулин получает по зубам в борьбе за шайбу, но удаления нет. Неман продолжает атаку, а Никулин покидает лед. Серия бросков, но на пятаке Лиды некому добить
39:57, Макров успевает бросить за несколько секунд до сирены, Бриш отражает левым щитком
2 перерыв, Закончился второй период, который удвоил перевес Немана. 4:2 после второй трети. Преимущество хозяев на этом отрезке стало более очевидным. Отдохнем пока и мы:)
Скоро продолжится игра, приглашаю вас поближе к своим мониторам
3 период,
41, Лида активно начала с прессинга хозяев
41, Коршунов от синей - мимо левой стойки
42, Лида удачно встречает гродненцев в средней зоне, высоко играют гости
41:56, БУЛЛИТ в ворота Лиды! Кислого сбили!
42, Бесхитростно бросил Артем - прямо в грудь вратарю
44, Без ворот пока играют команды, хотя гостям нужно отыгрываться
43:34, После броска Боярчука шайба покидает лед
45 !, Ох, как сыграл Брикун! Выбил шайбу здорово у Никулина, а был бы гол! Ответ Немана - Кристек на острие атаки, Бриш выручает!
45, ГООООООЛ!!! 5:2!! Затяжная атака Немана все-таки привела к успеху! Макров уже добивал в пустой угол! Передача на счету Кристека
46 !, Ковшик и Мядель классно разыграли стенку, Александр отдал тонкий пас на Ивана, но слишком близкое расстояние до вратаря не позволило Мяделю отличиться!
47, 5х4, Пугач удален у гостей
46:35 !, Хомер здорово от синей бросает, но Бриш не дает шанса гродненцам на добивании!
47:07, Какой замах Ковшика! Слева атаковал форвард, но Бриш снова намертво ловит!
48 !, Прошел пас на Колосова, но мимо бросил защитник с выгодной позиции! А затем уже ближний бой у Саши Усенко выиграл Бриш!
49, 5х5, Хорошее большинство Немана, но отличиться хозяевам не удалось
49, Брикун отбивает перед собой после броска Хилько, но Боголейша вовремя подчищает пятак
50, ГООООООЛ!!! 6:2! Кислый сотворил себе повторный практически буллитный выход и здорово положил шайбу под перекладину! Ассистировали Коршунов и Лисичкин
49:32, 4х5, Мядель удален у Немана. Последний шанс спасти ситуацию для гостей
51, Интересная перекличка болельщиков: "Только Лида!" кричат фанаты Немана, "Только Гродно!" отвечают им лидчане!:) А пока Брикун справляется с броском с острого левого угла
51:30, В полном составе Неман. Оффсайд у Лиды
52:00, 4х5, Неман решил поиграть вшестером, за что наказан штрафом
53, Макров отбывает наказание. Неман же выбрасывает шайбу из зоны
54, Пока удачно Гродно убивает штрафное время. А вот и Брикун спасает хозяев, в падении отражая шайбу!
53:37, 4х4, Проезжая мимо Брикуна, Никулин цепляет кипера хозяев. Удаление
53:47, Лисичкин забирается в оффсайд
54:14, 5х3, Неман впятером. А у Лиды еще одно удаление - Боярских переактивничал в чужой зоне
1:23 5х3!
55:00, Хомер мимо ворот щелкает, шайба покидает зону гостей. А затием удачно играет Бриш, шайба в ловушке у вратаря
55:19, Лисичкин забрался во вратарскую зону, вынесено вбрасывание в среднюю зону
55:38, Долго думали гродненцы, кто бросит, в итоге Коршунов попал прямо во вратаря. Лида вчетвером
55:59, 4х4, Бриш справляется с броском Хомера от синей линии. И тут же удаление у Немана - Лисичкин вне игры
57, 4х5, Лида в полном составе
58, Смолин неплохо набрасывал на Кувеко, но тот не встретился с шайбой
58, Брикун нейтрализует прострел Никулина и бросок Захаренко от синей линии
59, 5х5 !, Команды доигрывают матч. Но тут взрыв актиности Немана! Саша Усенко выкатывается 1 в 0! ШТАНГА!
59:45, Прострел Кирпиченка не находит адресата. А на трибунах звучит "Спасибо, Неман!"
конец игры, Игра завершена! Неман уверенно побеждает Лиду в принципиальном дерби! Лучшие игроки: Кувеко у Лиды, Антонов и Кислый у Немана. Для вас работал Игорь Попеня. До новых встреч на хоккее!