Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Главный судья: Владимир Наливайко, Виктор Пляц

2 : 3

Неман Гродно

Трансляция Матча

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! :)
На связи Гродно, и сегодня мы вместе с вами будем наблюдать за матчем топ-клубов Открытого чемпионата Беларуси:)) Команды Гродно и Гомеля пока готовятся - до матча еще 15 минут.
Команды сегодня будут выступать в таких сочетаниях:
Неман: 1. Колосов Сергей - Антонов; Макров - Кристек - Усенко А. 2. Коршунов - Хомер; Гаврус - Боярчук - Лисичкин 3. Усенко И. - Боголейша; Кислый - Михайлов - Фабуш 4. Бадун - Малявко А.; Панцырев - Мядель - Ковшик
Гомель: 1. Ногачев - Маслеников; Дмитриев - Сенькевич - Стефанович; 2. Степанов - Хоромандо; Егоров - Цуриков - Магдеев 3. Орлов - Филичкин; Протасеня - Колосов Андрей - Соломонов 4. Хузеев - Филин; Мусиенко - Суслов - Качан
На воротах у хозяев сегодня будет Игорь Брикун, у гостей - Сергей Шабанов. Обоим вратарям есть что доказать:)
Думаю, матч нас ждет потрясающий! Надеюсь, игра оправдает наши ожидания!
Для вас работают Игорь Попеня и Марья Дорошкевич:) Даешь 200 комментариев на форуме!
Звучит гимн Беларуси
1 период,
Дворец почти полный! А вот фанатов Гомеля всего ..3
1, Гомель начал с атаки, но без угрозы воротам
2, Стефанович из-за ворот - безадресный пас, ответ Кристека - мимо ворот
3 !, Хоромандо от синей - Брикун щитками отражает, ответ Немана - нет броска. А теперь снова суета у ворот хозяев, прощают гости! Через 10 секунд выход у Гомеля 1 в 0 - выше ворот!!
3:10, Андрей Колосов от правого круга вбрасывания бросает, подставлена клюшка и шайба покидает лед
5, Боголейша эффектно ловит на силовой А.Колосова. А так много брака в центре площадки
4:43, 4х5, Первое удаление в матче - Коршунов у Немана
6, Брикун и Шабанов по очереди по очереди почувствовали себя полевыми игроками, далеко выкатываясь:) Затем бросок Хоромандо слева - Брикун сводит вовремя щитки
6:31 !, Качана в 2 метрах от ворот вывели на бросок - Брикун спасает!
6:51, 5х3, Два подрядд удаления у Гомеля! Сначала Качан в чужой зоне сфолил, а потом Протасеня грубо бортанул Брикуна за воротами Немана! 5х3!
8, Макров с любимой позиции из левого круга вбрасывания - Шабанов сводит щитки! Гомель выбрасывает шайбу из зоны
9, 5х3, ГООООООООЛ!!! 1:0!! Очень тонко сыграл Хомер! Вместо броска с метров шести отдал передачу вперед на Фабуша, который легко в касание переправил шайбу в ворота!
9:01, 4х5, Традиционное нарушение численного состава у Немана
10, Шайба пока гостит углах зоны Немана. Защитники Гродно выносят диск из зоны
11, За полторы минуты большинства ничего не создал Гомель
10:37, Брикун успокаивает шайбу в ловушке, давая возможность партнерам смениться. Вбрасывание в хозяйской зоне
12, 5х5, Неман в полном составе
12, Гаврус опасно справа простреливал на пятак, Шабанов стелется по льду, забирая шайбу перед Лисичкиным!
13, Лисичкин протащил шайбу по левому борту, получив в итоге толчок в спину - судья молчит
13:10, Мядель неожиданно бросил с отрицательного угла - клюшка Шабанова удачно оказалась в углу ворот, угроза миновала!
14, Мядель в центре событий! Сначала классный пас на пятак отдавал, но партнер не попал по шайбе! А потом сам бросал - выше ворот!
14:15, 4х5, Удаление у Немана, Усенко А. в центре льда нарушил правила
16, Филичкин от синей справа бросает, Брикун перед собой отивает, Лисичкин подчистил! Сутолка у ворот Немана! Соломонов не перебросил лежащего защитника и Брикуна! Ответ Немана - Гаврус с острого угла в закругление ворот попадает!
16:41, 5х4, Неман в полном составе, опасная атака, ценой нарушения правил А.Усенко не дают бросить! Удален Маслеников
17:08, 5х3, Коршунов попал под силовой от Качана. Но через несколько секунд снова удаление у Гомеля! За неправильную атаку удаляется тот же Качан! 1:35 5х3!!
Неман залез во вне игры, в средней зоне вбрасывание
18, Антонов, Макров и Кристек долго перепасовывались, в итоге бросок выше ворот
18:07, Кристек мимо левой штанги бросает. Снова Кристек - в домик Шабанову метил, тот надежен
Бездарно 5х3 играет Неман
20, 4 игрок вышел у Гомеля, и первая опасность - Кислый по центру бросает с метров трех - Шабанов хорош!
19:49, 5х5, Гомель в полном составе. Лисичкин мощно щелкнул слева - Шабанов в ловушку забрал шайбу
1 перерыв, Завершилась первая треть. Неман имел чаще численное преимущество, в итоге однажды реализовав 5 на 3. В целом отличный хоккей и классные скорости! Пока отдохнем:)
1971, читайте внимательней:) Я адекватно описываю происходящее на льду А дорец почти полный, но не аншлаг
Команды выявляются на льду. Приглашаем и вас, друзья, к трансляции:)
22:09, 4х5, Совсем необязательный фол Мяделя в чужой зоне
24, Филичикн от синей - здорово спасет Брикун! Ответ Немана, Шабанов завозился за воротами с шайбой и Гаврус его едва не обокрал! Снова атака Гомеля - СУПЕРСЭЙВ Брикуна! Защитники выносят шайбу
24, Ногачев от синей набрасывает на ворота - Брикун здорово вылавливает шайбу на средней высоте
25, Цуриков находясь перед воротами бросил...в сторону скамеки штрафников. А затем 3 отличнейших сэва Брикуна! Словил кураж кипер Немана! А гроднецны тем временем уже впятером
26, Прижал Гомель соперников к воротам! Не всегда защитники хозяев успевают за оппонентами! Сусло в частности обокрал Антонова и отдал на Соломонова - было опасно, но бросок не достиг цели!
27:47, Неман наконец-то выбрался из зоны после вбрасывания у ворот Брикуна
26:21, Проброс у Гомеля
26:28, Снова у гостей проброс
28, Неман выравнивает игру, атака на атаку пошли
28:00, 5х4, Что творит БРИКУН!! Ликвидировал выход 1 в 0 Соломонова, а потом и его же добивание! После уже удаление у Гомеля. Вспыхнула драка! Мядель и Филин! Итак, у Гомеля удален Ногачев и Филин, у Немана - Мядель
28:51, Шабанов спасет ворота после добивания С.Колосова!
29:31 !, Коршунов попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ, и шайба покидает лед!
30, Гаврус неожиданно один выкатился справа на вратаря - спасает Шабанов!
30:04, 5х5, Бросок Кристека, рикошет - Шабанов тащит-таки! Гомель в полном составе
32, Протасеня бросил, объехал ворота и пытался добить - Брикун на месте!
32, Снова Протасеня! В домик метил - Брикун надежен
31:50, 5х4, Удален Филин. И едва сразу же судьи не оставляют гостей снова втроем - зацеп был, но пожалели арбитры
33, Пока Гомель удачно отбивается
33:23, 5х3, Еще удаление у Гомеля! Неман не смог реализовать отложенный штраф, теперь 5х3 будут играть 27 сек. Наказан Шабанов
33:43, 5х3, ГОООООООЛ!!! 2:0!! Яна Хомера вывели на бросок, почти от синей линии бросал! И точно попал в угол!
35, 5х4, Продолжается игра в формате 5х4, еще больше минуты
35, Гомель выносит шайбу из зоны
36, 5х5, Снова Хомер от синей - Шабанов справляется!
37, Михайлов получил по зубам рукой - нет фола
37:23, Качан опасно по-бобровски пытался сыграть!
39, Стефанович долго контролировал шайбу слева, в итоге - опасный прострел на пятаке! Защитник Немана и Брикун не сразу разобрались, что с ней делать
39, 4х5, Удален Боголейша
39, Соломонов и Орлов опасно бросали! Вратарь и защитники вместе выручили, но травму получил Лисичкин - под апплодисменты укатывается со льда
39:16, БЕСПРЕДЕЛ!! Протасеня с наскока атакует Гавруса в голову! Артур падает на лед! Саша Малявко пытается устроить самосуд, набрасываясь на Протасеню. Игрок Гомеля получает 5+20, Малявко получил 2 минуты. Гарвус с помощью врача покидает лед
Эх, самым активным на льду у Гомеля был Анатолий Протасеня, а тут такое утворил... Неман берет тайм-аут
40, Игра идет 3х4
39:55, Стефанович бросает с кистей - Брикун ловит и бежит в сторону ввести шайбу в игру, не успевает. Свисток, вбрасывание. На последние 5 секунд Гомель снял вратаря
2 перерыв, Интересный воторой период получился! Жаль, омрачился он грубостью Протасени. Да и вообще много фолов и удалений - принципиальный ведь матч! Пока сделаем паузу!
Хозяевам нельзя расслабляться, памятен кубковый матч против рысей, когда после двух периодов Неман вел 2:0, но упустил победу. Гомель же должен активизироваться в третьей двадцатиминутке. Нас ждет отличный хоккей!
Miledi, мне показалось, что Протасеня сыграл руками в голову, это никак не игровой момент. А "беспредел" - потому что известно, как страдал от сотрясений в прошлом сезоне Гаврус
Арбитры и команды появились на льду
3 период,
41, 4х4, 4 на 4 уже играем. У Кислого бросок не вышел

42, 5х4, Мусиенко не смог продраться в чужую зону в одиночку. Неман уже впятером, еще 3 минуты 5х4. Макров проходит сам слева и бросает Шабанову под ловушку - надежен Сергей!
43, Гомель удачно играет в меньшинстве, хозяева не могут закрепиться в зоне
43, Кристек в касание бросал справа - Шабанов!
44, Сенькевич вывел Дмитриева 1 в 1! Бросок - Брикун ловит шайбу!
45, 5х5, Панцырев сосвсем неточно бросает. Слабое большинство у Немана. Гомель в полном составе
45, Масленников прорвался на рандеву с Брикуном! Но Игорь снова выручает!
45:53, Проброс у Немана
47, Что творит Брикун после бросков Цурикова! Что творит Шабанов при выходе Лисичкина 1 в 0! Слава Богу, Гаврус на льду
46:40, ГОООООООЛ!!! 2:1!! Со средней дистанции от усов точно бросил Филин! Интрига закручивается с новой силой!
48, Гомель воодушевлен успехов и бежит вперед! Но пока без бросков
48, 4х5, Кристек оставил шайбу Макрову, мощнейший щелчок - выше ворот! А после удаление у Немана - Хомер
49, Как не забил Гомель?? Брикун уже был на льду и метался как тигр в клетке, защитники закрывали ворота и отбивались!! Повезло Неману!
49:46, 5х3, Мядель убегал 1 в 0, Шабанов вовремя выкатился, и нападающий вместо броска ...сбил вратаря! Удаление. 6 секунд 5 на 3 Гомель сыграет
50:28, Неман вчетвером уже. Ох, опасно в ближний угол метил Соломонов! Брикун спас, да и ворота сдвинулись
50:53, 4х5, ГООООООООЛ!!! 2:2! Егоров бросил справа, по-моему рикошет направил шайбу в ближний угол! Всё начинается с начала!
Хорош Гомель в третьем периоде! Активно играют, с азартом!
53, Михайлов на пятаке подставлял клюшку - мимо
53:22, Не прошла поперечная передача на Филичкина, а тот уже один был перед пустым углом! Контра Немана, Гаврус накручивает соперников, бросает - Шабанов выручает! А затем вне игры у Гомеля
54:37, Не успокаиваются команды, атака на атаку! Шабанов ловит шайбу после броска Кристека
56, Кристек бросает! Добивание Фабуша! Спасет Гомель Шабанов! А Фабуш после броска падает на спину и делает кувырок назад:)
56, Уже Брикун в игре после броска Соломонова. Евгений теперь самый заметный у гостей
57, Филичкин мощно от синей - мимо правой штанги
58, Мусиенко бросается под шайбу после броска Антонова. Команды носятся туда-сюда, никто не хочет овертайма! Неман чуть ближе к голу
58, Брикун выручает после бросков Стефановича и Филичкина! А потом Филин получает от Колосова С. - по правилам, судья молчит
59:25, 4х4, Вот так номер!! Игра продолжалась еще минуту, а потом Колосова удалили на 5+20 за описанный выше момент!Причем судья руку не поднимал! А у Гомеля наказан на 2 минуты Ногачев за выброс шайбы.
Овертайм,
61, Команды в овертайме играют 4х4...Хотя были же удаления...Ничего уже не понимаю:)
61, Хомер спасет Неман, не дает Соломонову добить в пустой угол!
61:38, 4х5, ГООООООЛ!!! 2:3! Гомель в полном составе ВПЯТЕРОМ заталкивает шайбу в ворота Немана!
конец игры, Гомель одерживает волевую победу! Одного не пойму - как в ОВЕРТАЙМЕ на площадке у гостей оказались 5 игроков... А матч был интереснейшим! Гомель с победой! Для вас работали Игорь Попеня и Марья Дорошкевич