0
743

Кубок Президента: «Металлург» на последней минуте сравнял счёт с «Динамо» и дожал соперника в овертайме

Матч-триллер!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кубок Президента: «Металлург» н...
Металлург Жлобин (belarushockey.com)

В стартовом матче Кубка Президента «Динамо-Молодечно» на домашнем льду в овертайме уступило жлобинскому «Металлургу» со счетом 2:3.

В основное время у хозяев в большинстве отличились Дмитрий Кузьмин и Вячеслав Грецкий. У гостей шайбы на свой счет записали Руслан Журня и Алексей Михнов, который реализовал лишнего за 50 секунд до финальной сирены.

В овертайме удача улыбнулась «волкам», победную шайбу провел ветеран Сергей Тополь.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу «Металлурга». Следующий поединок состоится завтра, 4 марта. Команды играют до четырёх побед.

Динамо-Мл – Металлург – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

1:0 – 09:26 Кузьмин, ГБ

2:0 – 22:49 Грецкий (Амброжейчик, Кузьмин), ГБ

2:1 – 47:39 Журня (Воронов, Заламай)

2:2 – 59:10 Михнов (Угольников, Астанков), ГБ

2:3 – 65:34 Тополь (Соломонов, Еронов), ГБ

Штраф: 8 – 4

Броски: 40 (17+12+9+2) – 46 (5+19+18+4)

Лучшие игроки: Толопило – Журня

ДИНАМО: Толопило; Кузьмин – Геращенко, Грецкий – Никулин (К) – Амброжейчик (А); Седов – Шкрабов, Суворов – Развадовский – Копытин; Косинский – Марченко, Клавдиев – Литвинов (А) – Пышкайло; Сытый – Мохорев – Павленко; Зозон, Волков.

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; Еронов (А) – Соколовский, Ефименко – Филяев – Тополь; Черевач – Заламай, Ал-й Михнов – Войтехов – Астанков; Волченков – Копылец (А), Соломонов (К) – Пинчук – Полищук; Е. Воронов – Угольников – Журня; Спат.