0
755

Герман Нестеров: Нужно выходить и действовать с «Неманом» так, как в первом поединке

Нападающий «Гомеля» прокомментировал поражение от «Немана» (1:5) во второй игре четвертьфинальной серии Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Герман Нестеров: Нужно выходить...
Герман Нестеров (vk.com)

Нападающий «Гомеля» Герман Нестеров прокомментировал поражение от «Немана» (1:5) во второй игре четвертьфинальной серии Кубка Президента.

«Не знаю, чем объяснить поражение от «Немана». Может, подумали, что легкая игра будет. Но в плей-офф проходных матчей не бывает. Нужно настраиваться, биться в каждом моменте, на каждом отрезке выигрывать микроматчи. Во второй встрече с Гродно этого не было, вот и результат.

Может, где-то недонастроились, поверили в свои силы. Были слишком самоуверенные. Соперник играл в тот же хоккей, что и в первом матче. Просто мы меньше боролись, меньше «втыкались», меньше лезли на ворота, меньше бросали. Хотели, может, покрасивее шайбы забросить. А в плей-офф все голы на подставлениях.

Конечно, отсутствие Ревенко сказывается. Человек не просто так забрасывает и отдает столько. Команде он нужен. Будем ждать его возвращения. Когда играешь с партнерами на протяжении всего сезона, чувствуешь уверенность, читаешь мысли партнеров по звену уже.

Фаворитами противостояния с «Неманом» считать себя бессмысленно. Пока не сделаешь игру, не победишь, ничего не будет. Нужно выходить и биться в каждом матче. Действовать так, как в первом поединке. Начали тогда хорошо. Надо играть в тело. Плей-офф – это борьба, никто не хочет уступать. Поэтому нужно выигрывать борьбу – и все», - сказал игрок в программе «Овертайм».